JAKO Damen-Kapuzenjacke Power (6823) rot Trainingsjacke
-
Günstigster Preis
Jako Kapuzenjacke Power rot 34
1 - 3 Werkstage
26,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 31,99 €
→ zum Angebot
-
Jako Kapuzenjacke Power - rot - 34
13-15 Werktage
32,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,90 €
→ zum Angebot
-
JAKO Damen Kapuzenjacke Power, Rot, 36
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
45,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,59 €
→ zum Angebot
-
Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Power lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JAKO Damen-Kapuzenjacke Power (6823) rot Test
Die JAKO Kapuzenjacke überzeugt als flauschig-weicher, leichter Hoodie mit hervorragender Passform und formstabiler Struktur – selbst nach mehrfachem Waschen. Der Reißverschluss läuft sauber, keine hakeligen Überraschungen, die Kapuze sitzt zuverlässig. Alltagstauglich und vielseitig: ideal fürs Gassi gehen, Frühstück im Wohnmobil oder als auffälliges knallgrünes Lieblingsstück am Strand.
Pflegeleicht, bequem und langlebig, zeigt die Jacke echtes Lieblingsstück-Potenzial und bleibt auch nach öfterem Waschen formtreu. Fazit: Komfortabler, praktischer und robuster JAKO Hoodie mit hohem Tragekomfort und Alltagsnutzen — besonders empfehlenswert für alle, die Komfort und auffälliges Design wollen.
JAKO Power Kapuzenjacke – perfekt für Schulweg und Freizeit: Diese sportliche, als Damenjacke geführte Kapuzenjacke ist bei meinem Sohn zum Lieblingsstück geworden. Der längere Schnitt schützt den Rücken beim Rucksacktragen, die weiche Fleece-Innenseite hält warm ohne aufzutragen. Trotz Kuschelfutter bleibt die Jacke leicht und atmungsaktiv, ideal für Übergang, Radfahren und Spiel.
Vielseitig kombinierbar mit Jeans, Jogginghose oder Sportkleidung und pflegeleicht: schnelltrocknend und formstabil auch nach mehreren Wäschen. Fazit: Eine funktionale, bequeme und moderne Jacke – empfehlenswert für Kinder im Schulalltag, Sport und Freizeit. Keywords: JAKO Power Kapuzenjacke, Fleece, atmungsaktiv, längerer Schnitt, pflegeleicht.
Die deutsche Marke lässt die Jacke in Vietnam fertigen; beim Auspacken war kein unangenehmer Geruch feststellbar. Die Verarbeitung wirkt hochwertig: keine losen Fäden, saubere Nähte. Haupt- und Taschenreißverschlüsse schließen reibungslos; weiße Reißverschlüsse setzen modische Akzente zur schwarzen Außenfarbe. Die Jacke ist leicht, innen weich und kuschelig, bleibt dabei atmungsaktiv.
Die Passform entspricht der angegebenen Größe. Sie ist bis 40 °C maschinenwaschbar — nach mehreren Wäschen blieben Passform und Qualität erhalten; laut Pflegeetikett ist Trocknern möglich. Insgesamt solide Qualität, ich vergebe 4 von 5 Sternen.
Vom ersten Moment an geliebt und getragen. Wird kaum noch mit einer anderen Jacke getauscht. Preis-Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen