JAKO Competition 2.0 Shorts Damen marine Fußballshorts

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts Für wen: Damen Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,85 €
Konfektionsgröße
anthrazit/türkisdunkelblau/gelbmarinenavyschwarzschwarz/gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,85 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Competition 2.0 Shorts marine 34/36 sportdeal24 JAKO Competition 2.0 Shorts marine 34/36 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Shorts Competition 2.0, Marine, 38-40 Amazon JAKO Damen Shorts Competition 2.0, Marine, 38-40 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• Jako Shorts Competition 2.0 Short Damen (1-tlg) Kordelzug Otto Jako Shorts Competition 2.0 Short Damen (1-tlg) Kordelzug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,87 € Versand kostenfrei Gesamt 24,87 € → zum Angebot
• JAKO Short Competition 2.0 (Blau / Größe 34-36 / Damen Doppelgrößen) Auerhahn Onlineshop JAKO Short Competition 2.0 (Blau / Größe 34-36 / Damen Doppelgrößen) in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Competition 2.0 Shorts Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Competition 2.0 Shorts marine 34/36 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Shorts Competition 2.0, Marine, 38-40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
JAKO Damen Shorts Competition 2.0, Marine, 38-40 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,11 € Versand kostenfrei Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Jako Shorts Competition 2.0 Short Damen (1-tlg) Kordelzug Otto Vereinsexpress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,87 € Versand kostenfrei Gesamt 24,87 € → zum Angebot
JAKO Short Competition 2.0 (Blau / Größe 34-36 / Damen Doppelgrößen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Short Competition 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Jako Competition 2.0 Damen Shorts, blau 4059562234473 sport2000 Angebotsinfo 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Jako Competition 2.0 Shorts für Damen, blau 6218 absolute teamsport Angebotsinfo 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

JAKO Competition 2.0 Shorts Damen marine Test

5/5
★★★★★ Super hose
Amazon_Kunde2 September 2023

Diese Hose ist fantastisch! Super Preis, tolle Passform und Qualität. Perfekt für alle Aktivitäten, sogar zum Schwimmen. Ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ leichte Sporthose zum Joggen
UlmerSpatz Juli 2023

Die JAKO kurze Hose ist für das Joggen im Sommer perfekt geeignet. Leicht, schnell trocknend und mit praktischen Reisverschlusstaschen für Taschentücher oder den Hausschlüssel. Auch beim Wandern flexibel einsetzbar, jedoch Vorsicht beim Sitzen auf Steinen. Das JAKO-Logo könnte etwas klebrig sein, aber das ist möglicherweise durch Anti-Mückenspray verursacht worden.

Trotzdem halten die Hosen lange und zeigen kaum Abnutzungserscheinungen. Ein treuer Begleiter für sportliche Aktivitäten im Freien.

4/5
★★★★☆ Komfortable Shorts für sportliche Aktivitäten
David Juli 2023

Die JAKO Herren Competition 2. 0 Shorts sind bequeme und hochwertige Sportshorts, die sich ideal für verschiedene sportliche Aktivitäten eignen. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und sorgt für optimale Atmungsaktivität. Der elastische Bund bietet einen sicheren Halt ohne einzuengen und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Trainings.

Die Passform der Shorts ist angemessen und die Größenangaben des Herstellers sind zuverlässig. Praktische Seitentaschen bieten genügend Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Handy. Lediglich die begrenzte Farbauswahl könnte verbessert werden, um individuellen Vorlieben gerecht zu werden. Insgesamt sind die JAKO Herren Competition 2. 0 Shorts eine solide Wahl für alle sportbegeisterten Männer, die Komfort, Bewegungsfreiheit und Funktionalität schätzen.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Raphael F März 2023

Ich habe die Fußballshorts für einige Trainingseinheiten ausprobiert und bin nicht vollständig zufrieden. Das Material ist leicht und atmungsaktiv, aber fühlt sich etwas dünn an und scheint nicht sehr langlebig zu sein. Außerdem sitzen sie nicht so gut wie erhofft. Obwohl ich die richtige Größe gewählt habe, sind sie an Oberschenkeln und Hüften etwas eng und bieten wenig Bewegungsfreiheit.

Die Farbe ist schön und das Aussehen gefällt mir, aber Passform und Qualität sind mir wichtig. Alles in allem denke ich, dass es bessere Optionen für den Preis gibt. Für gelegentliches Training als Notlösung könnten sie ausreichend sein, aber für intensives Training würde ich sie nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Passform
Detlef April 2022

Ich habe bereits mehrere Sporthosen verschiedener Marken ausprobiert, aber diese hier passt mir überhaupt nicht. Obwohl ich Größe XXL bestellt habe - eine Nummer größer als üblich - ist sie mindestens 5 cm zu lang. Der Bauchumfang stimmt, aber die Länge entspricht nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Fußballshorts
Allgemeines
Damen
100 % Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
blau
kurz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram