Jacobs Lungo 8 Intenso Kaffeekapseln (5x40 Port.) Nespresso Kapseln

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nespresso Kapseln Bohnensorte: Bohnen-Mischung Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,90 €
Ø 55 €
52,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,90 €
Ø 55 €
52,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 54,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso, Megapack XXL, Intensität 8/12, 5 x 40... Amazon Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso, Megapack XXL, Intensität 8/12, 5 x 40... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• JACOBS Kaffee Kapseln Lungo 8 Intenso XXL-Pack 5 x 40 Nespresso®* kompatibel, Otto JACOBS Kaffee Kapseln Lungo 8 Intenso XXL-Pack 5 x 40 Nespresso®* kompatibel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• JACOBS Kapseln Lungo Intenso 5 x 40 Nespresso®* kompatible Kaffeekapseln Kaufland JACOBS Kapseln Lungo Intenso 5 x 40 Nespresso®* kompatible Kaffeekapseln 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Jacobs Lungo 8 Intenso Kaffeekapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
JACOBS Kaffee Kapseln Lungo 8 Intenso XXL-Pack 5 x 40 Nespresso®* kompatibel, ✓ Bester Preis Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso, Megapack XXL, Intensität 8/12, 5 x 40 Getränke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € 52.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso, Megapack XXL, Intensität 8/12, 5 x 40 Getränke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € 52.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
JACOBS Kapseln Lungo Intenso 5 x 40 Nespresso®* kompatible Kaffeekapseln Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € 57,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Jacobs Lungo 8 Intenso Kaffeekapseln (5x40 Port.) Test

5/5
★★★★★ Kräftiger Genuss für jeden Tag – Jacobs Lungo Intenso überzeugt!
Andreas Juli 2025

Die Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso (Intensität 8/12) habe ich mehrfach nachbestellt und bin sehr zufrieden. Der kräftige, aromatische Lungo mit feinen Röstaromen ist ausgewogen — perfekt für den Morgen oder als kleiner Muntermacher. Nespresso-kompatibel (Originalsystem): die Kapseln sitzen zuverlässig, ohne Verhaken oder Auslaufen. Die dichte Crema und der intensive Duft beim Brühen verstärken das Genusserlebnis.

Praktisch ist die Großpackung (100 Kapseln): niedrigerer Preis pro Portion und selteneres Nachkaufen. Klare Empfehlung für alle, die einen kräftigen Lungo mit vollem Aroma suchen. Vorteile: kräftiger Geschmack, verlässliche Nespresso-Kompatibilität, gute Crema und starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nachteil: relativ viel Verpackung — hier wären nachhaltigere Lösungen wünschenswert.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingskaffee
Vincent K Juli 2025

Die Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso haben mich voll überzeugt. Mit Intensität 8/12 liefert dieser Lungo einen kräftigen, aromatischen und dennoch gut ausbalancierten Geschmack – volles, leicht würziges Aroma, ideal für den Morgen. Dank Nespresso‑Kompatibilität passen die Kapseln in meine Maschine ohne Probleme. Die 200er-Packung (10 x 20) ist praktisch und bietet ein ausgezeichnetes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, vor allem im Angebot.

Fazit: Jacobs Lungo Intenso Kaffeekapseln sind konstant in Qualität, intensiv im Geschmack und deutlich günstiger als viele Originalkapseln. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hervorragender Geschmack zum günstigen Preis
Eternal Juli 2024

Jacobs Kaffeekapseln Lungo Intenso (Nespresso-kompatibel) bieten einen kräftigen, vollmundigen Lungo mit Intensität 8/12. Das Aroma ist ausgewogen: herzhafte Noten und eine dezente Bitterkeit sorgen für ein intensives, zugleich angenehm abgerundetes Geschmackserlebnis. Die Packung mit 200 Kapseln (5 x 40) liefert ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist deutlich günstiger als viele Alternativen, ohne merkliche Einbußen bei Qualität und Geschmack.

Ideal für Kaffeetrinker, die regelmäßig einen kräftigen Morgenkaffee bevorzugen. Fazit: preiswerte, geschmacklich überzeugende Kapseln — empfehlenswert für Fans intensiver, aromatischer Lungos.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich!
Friedhelm S Februar 2026

Gewohnt gute Qualität zu einem sehr guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nespresso Kapseln
Allgemeine Informationen
Bohnen-Mischung
Deutschland
1.040 g
Lungo
28199 Bremen, Deutschland, Jacobs Douwe Egberts, Langemarckstraße 4-20
UTZ Certified
Eigenschaften
dicht, feinporig
herzhaft, intensiv, komplex, kräftig
Gemahlener Röstkaffee in Kapseln
Zubereitung & Aufbewahrung
1 Getränk ergibt 110 ml
Kapselmaschine, Nespresso-Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram