Jacobs Decaffeinato 6 Lungo Kapseln (10x20 Port.) Nespresso Kapseln

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nespresso Kapseln Herkunftsland: Deutschland Inhalt: 1.040 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,99 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,99 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,96 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacobs Kaffeekapseln Lungo Decaffeinato, Intensität 6/12, 10 x 20 Getränke, Amazon Jacobs Kaffeekapseln Lungo Decaffeinato, Intensität 6/12, 10 x 20 Getränke, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• JACOBS Kaffee Decaffeinato Classico 6 entkoffeiniert 200 Nespresso®*... Otto JACOBS Kaffee Decaffeinato Classico 6 entkoffeiniert 200 Nespresso®*... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,86 € → zum Angebot
• JACOBS Kapseln Decaffeinato Classico 6 entkoffeiniert 200 Nespresso®*... Kaufland JACOBS Kapseln Decaffeinato Classico 6 entkoffeiniert 200 Nespresso®*... 1-3 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Jacobs Kaffeekapseln Lungo Decaffeinato, Intensität 6/12, 10 x 20 Getränke, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € 47.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Jacobs Kaffeekapseln Lungo Decaffeinato, Intensität 6/12, 10 x 20 Getränke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € 47.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
JACOBS Kaffee Decaffeinato Classico 6 entkoffeiniert 200 Nespresso®* kompatibel, Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,86 € → zum Angebot
JACOBS Kapseln Decaffeinato Classico 6 entkoffeiniert 200 Nespresso®* kompatibel Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,96 € 52,85 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Jacobs Decaffeinato 6 Lungo Kapseln (10x20 Port.) Test

5/5
★★★★★ Top Kaffe, fairer Preis !
Oray Oktober 2025

Wir haben diesen Kaffee jahrelang getrunken und waren begeistert: exzellenter Geschmack und hohe Qualität. Aus Preisgründen wechselten wir zu günstigeren Discounter-Marken; dennoch bleibt dieses Produkt ein Top-Kaffee, der geschmacklich überzeugt.

5/5
★★★★★ Nachkaufprodukt
Amazon-Kunde März 2025

Ich nutze diese Kaffeekapseln seit Jahren in meiner Kapselmaschine. Besonders die lila Sorte mit echtem Kaffee wird ständig nachgekauft. Nach zahlreichen Tests findet sich kein Kapselkaffee mit besserem Geschmack, und sie sind am besten mit unserer Maschine kompatibel.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative
hossboss Februar 2025

Jacobs Kapseln sind eine preiswerte, geschmackvolle Alternative zu Nespresso: Aluminiumkapseln, Nespresso-kompatibel und sitzen perfekt in der Maschine. Hervorragender Kaffeegeschmack bei deutlich geringerem Preis – ideal für Sparfüchse und Kapselkaffee-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Gut aber teuer.
Elke H Oktober 2025

Der Kaffee ist sehr gut, aber viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Nespresso Kapseln
Allgemeine Informationen
Deutschland
1.040 g
Espresso, Lungo, entkoffeiniert
28199 Bremen, Deutschland, Jacobs Douwe Egberts, Langemarckstraße 4-20
Eigenschaften
dicht, feinporig
koffeinfrei, magenfreundlich
elegant, fruchtig, intensiv, mild
Gemahlener entkoffeinierter Röstkaffee in Kapseln
Zubereitung & Aufbewahrung
1 Getränk ergibt 110 ml
bei Raumtemperatur, trocken
Kapselmaschine, Nespresso-Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram