Jack Wolfskin Wandermood Washbag (8007861) mint leaf Kulturtasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Liter Volumen bieten ausreichend Platz für mehrtägige Reisen
• Herausnehmbarer Spiegel garantiert unabhängige Nutzung überall
• Haken zum Aufhängen spart Ablagefläche im Badezimmer
• 3 Netzsteckfächer innen ermöglichen transparente Übersicht
• Recyceltes Polyester mit bluesign und Fair Wear Zertifizierung
• Aufklappbares Hauptfach zeigt alle Inhalte auf einen Blick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 31 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 31 €
26,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin WANDERMOOD WASHBAG, Mint Leaf Amazon Jack Wolfskin WANDERMOOD WASHBAG, Mint Leaf 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 8007861.4137.OS, Jack Wolfskin Wandermood Washbag - Kulturbeutel... outdoortrends Jack Wolfskin 8007861.4137.OS, Jack Wolfskin Wandermood Washbag - Kulturbeutel... sofort lieferbar 39,88 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wandermood - Kulturbeutel zum Aufhängen 30 cm (mint leaf) Markenkoffer Jack Wolfskin Wandermood - Kulturbeutel zum Aufhängen 30 cm (mint leaf) 0 39,89 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,02 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kulturbeutel Kulturbeutel WANDERMOOD WASHBAG Otto Jack Wolfskin Kulturbeutel Kulturbeutel WANDERMOOD WASHBAG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Wandermood Washbag (8007861)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin WANDERMOOD WASHBAG, Mint Leaf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WANDERMOOD WASHBAG, Mint Leaf Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 8007861.4137.OS, Jack Wolfskin Wandermood Washbag - Kulturbeutel mint outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,88 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wandermood - Kulturbeutel zum Aufhängen 30 cm (mint leaf) Markenkoffer Angebotsinfo 39,89 € + 595,13 € Versand Gesamt 635,02 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Kleintasche WANDERMOOD WASHBAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kulturbeutel Kulturbeutel WANDERMOOD WASHBAG Otto Jack Wolfskin Store Eutin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 8007861_4137, Jack Wolfskin Wandermood Washbag Kulturbeutel, türkis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Wandermood Washbag (8007861) mint leaf

Jack Wolfskin Wandermood Washbag (8007861) mint leaf hält Pflegeartikel griffbereit

Der integrierte Haken zum Aufhängen verwandelt diese Kulturtasche im Hotelbadezimmer in eine platzsparende Organisationszentrale. Statt Kosmetikprodukte auf begrenzter Ablagefläche zu verteilen, hängt das aufklappbare Hauptfach direkt neben dem Spiegel – alle Pflegeartikel bleiben sichtbar und griffbereit. Der herausnehmbare Spiegel macht die Morgenroutine unabhängig von der jeweiligen Unterkunft. Mit einem Volumen von 5 Litern findet die komplette Reiseausstattung Platz, ohne wertvollen Kofferraum zu verschwenden.

Durchdachte Fächerstruktur beschleunigt das Packen

Drei Netzsteckfächer innen schaffen transparente Übersicht für Kleinteile wie Kontaktlinsen oder Medikamente. Das separate Reißverschlussfach schützt empfindliche Gegenstände vor Feuchtigkeit, während zwei zusätzliche Steckfächer Zahnbürste und Kamm schnell zugänglich halten. Die zusätzliche Seitentasche mit Reißverschluss bietet Raum für Rasierer oder Schmuck außerhalb des Hauptfachs. Diese Aufteilung verkürzt die Suchzeit am Morgen deutlich – kein Wühlen mehr nach einzelnen Produkten. Das aufklappbare Hauptfach zeigt auf einen Blick den gesamten Inhalt.

Jack Wolfskin Wandermood Washbag (8007861) mint leaf Test

3/5
★★★☆☆ Anders als erwartet
Daisy Februar 2026

Etwas enttäuscht von dieser Tasche. Nach jahrelanger Nutzung des Jack Wolfskin Grand Saloon hatte ich ein ebenso robustes Material erwartet. Leider bietet sie wenig Stauraum, ist aber vorteilhaft leicht zusammenfaltbar und platzsparend, wenn leer. Gut für minimalistische Nutzung, enttäuschend für längere Touren oder schweren Inhalt.

5/5
★★★★★ Kompakte und hochwertige Reisetasche
RomeoRomeo Januar 2026

Nur zur empfehlen, schöne Verarbeitung une elegantes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen!
franzose August 2024

Das Washbag hat die richtige Größe, ist solide verarbeitet und die Fächeranzahl ist ausreichend. Passt alles!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr klein
Dari Dezember 2024

Sehr klein und Dünn und für den Preis nicht akzeptabel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, herausnehmbarer Spiegel
eine Seitentasche mit Reißverschluss
30 cm
grün
Unisex
0,15 kg
aufklappbares Hauptfach
17 cm
Netzsteckfach, Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
Polyester
3
umweltschonende Produktion
Kulturbeutel
1
2
15 cm
ein Tragegriff, oben
recyceltes Material
mit Reißverschluss
5 Liter
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram