Jack Wolfskin Sky Thermal L/S W Rundhalspullover (1808961_A0056) pale sand Funktionsunterwäsche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg
• Thermo-Funktion mit Feuchtigkeitsmanagement für winterliche Outdoor-Aktivitäten
• Schnelltrocknende Eigenschaften ermöglichen kurze Trocknungszeiten auf Mehrtagestouren
• Wärmende Konstruktion speichert Körperwärme bei moderaten Temperaturen
• Lightweight-Material bietet Basis-Performance ohne übermäßiges Gewicht
• Rundhals-Ausschnitt kombiniert flexibel mit verschiedenen Oberteilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,50 €
Ø 25 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,50 €
Ø 25 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
ab 22,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Sky Thermal L/S Wander-Shirt, Pale Sand, L EU Amazon Jack Wolfskin Damen Sky Thermal L/S Wander-Shirt, Pale Sand, L EU Auf Lager 22,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1808961_A0056_A14, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1808961_A0056_A14, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rundhalspullover SKY THERMAL L/S W Otto Jack Wolfskin Rundhalspullover SKY THERMAL L/S W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Rundhalspullover JACK WOLFSKIN "SKY THERMAL L/S W", Damen, Gr. S (36), palesand, BAUR Rundhalspullover JACK WOLFSKIN "SKY THERMAL L/S W", Damen, Gr. S (36), palesand, 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Sky Thermal L/S W Rundhalspullover
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
S
M
XS
XL
L
36
Jack Wolfskin Damen Sky Thermal L/S Wander-Shirt, Pale Sand, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Sky Thermal L/S Wander-Shirt, Pale Sand, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808961_A0056_A14, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808961_A0056_A06, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808961_A0056_A08, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808961_A0056_A04, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808961_A0056_A12, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808961_A0056_A10, Jack Wolfskin SKY Thermal L/S Women Langarm Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 22,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rundhalspullover SKY THERMAL L/S W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover JACK WOLFSKIN "SKY THERMAL L/S W", Damen, Gr. S (36), palesand, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover JACK WOLFSKIN "SKY THERMAL L/S W", Damen, Gr. S (36), palesand, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sky Thermal Long Sleeve W pale sand (A0056) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Sky Thermal L/S W Rundhalspullover (1808961_A0056) pale sand

Jack Wolfskin Sky Thermal Langarmshirt für aktive Kältetage

Als wärmende Basis-Schicht kombiniert dieses Funktionsunterhemd Feuchtigkeitsmanagement mit Thermo-Eigenschaften für winterliche Outdoor-Aktivitäten. Das atmungsaktive Polyester-Material transportiert Schweiß von der Haut weg und hält den Körper bei Wanderungen oder Wintertouren angenehm trocken. Gleichzeitig sorgt die isolierende Konstruktion dafür, dass Körperwärme gespeichert wird ohne Überhitzung zu verursachen. Die schnelltrocknende Eigenschaft macht das Langarmshirt praktisch für mehrtägige Touren, da es auch ohne Waschmaschine rasch einsatzbereit bleibt.

Wärme und Feuchtigkeitstransport arbeiten zusammen

Die Kombination aus Thermo-Funktion und aktivem Feuchtigkeitsmanagement macht dieses Shirt zur intelligenten Schicht für wechselnde Belastungen. Bei moderatem Tempo speichert das Material Körperwärme, während es bei intensiveren Anstiegen gleichzeitig Feuchtigkeit nach außen abgibt. Das Polyester trocknet schneller als Baumwolle und behält seine isolierenden Eigenschaften auch in leicht feuchtem Zustand. Diese Eigenschaften bewähren sich besonders bei Stop-and-Go-Aktivitäten wie Wandern, wo sich Belastungsphasen mit Pausen abwechseln. Das Material reguliert dabei kontinuierlich die Temperatur und verhindert Auskühlung in Ruhephasen.

Jack Wolfskin Sky Thermal L/S W Rundhalspullover (1808961_A0056) pale sand Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
von Susanna S. November 2025

Tolles Shirt, hochwertige Verarbeitung und sehr bequem mit guter Qualität. Leider war die Passform nicht passend — das letzte Exemplar in meiner Größe erwies sich als zu eng, deshalb zurückgeschickt. Bei passender Größe definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gleiche Größe, ander passform
katharina P Januar 2026

Das graue ist passgenau, hab das selbe in weinrot,das ist mindestens eine Nummer kleiner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stoff nachhaltig
Gab Januar 2026

Leicht , hält Körper warm. stoff nachhaltigSchnitt etwas kleiner / kurzer ich empfehle einen nr größer zu kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andrea November 2025

Sehr gutes Shirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, schnelltrocknend, wärmend
beige, grau, weiß
Lightweight
Damen, Unisex
lang
Polyester
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation
Wandern
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram