Jack Wolfskin Sandale VILLI SANDAL K schwarz Trekkingsandalen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Trekkingsandalen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,99 €
Ø 57 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 56,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin VILLI SANDAL K Sandale Otto Jack Wolfskin VILLI SANDAL K Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sandale "VILLI SANDAL K" BAUR Jack Wolfskin Sandale "VILLI SANDAL K" 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4056881, JACK WOLFSKIN Kinder Sandalen VILLI SANDAL K black intersport Jack Wolfskin 4056881, JACK WOLFSKIN Kinder Sandalen VILLI SANDAL K black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
Jack Wolfskin VILLI SANDAL K Sandale ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sandale "VILLI SANDAL K" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4056881, JACK WOLFSKIN Kinder Sandalen VILLI SANDAL K black Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Jack Wolfskin Sandale VILLI SANDAL K schwarz Test

5/5
★★★★★ Happy Feet mit Umwegen
DickmadamDickmadam November 2024

Diese Schuhe, ursprünglich für Kinder, passen mir in Größe 40 perfekt und sind äußerst bequem. Ich habe mir zwei Paare in unterschiedlichen Farben gekauft. Es gab jedoch einige Probleme mit der Lieferung durch Amazon. Nachdem das erste Paar (rosa) nicht am angekündigten Ablageort ankam, fand ich es schließlich zwei Tage später vor der Tür – anscheinend unsanft abgestellt.

Bei der Bestellung des zweiten Paars (grün) erhielt ich keine Zustellung, da das Paket spurlos verschwand. Amazon erstattete mir den Betrag, und beim dritten Versuch klappte es schließlich reibungslos. Trotz der Lieferprobleme bin ich mit den Schuhen selbst sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sabine Juli 2024

Top‑Schuh mit flexibler Sohle und angenehmer Passform; fällt größengetreu aus. Nach dem ersten Waschgang zeigte er keine Schäden — waschmaschinenfest und langlebig. Ich bin sehr zufrieden, der Träger ebenfalls.

5/5
★★★★★ Gefällt uns
Wolfgang O Mai 2024

Wir haben lange gezögert, doch die Kinderschuhe überzeugen: Unser Kind war nur Barfußschuh-Läufer. Die Länge ist sehr flexibel, die Breite jedoch etwas steifer als bei Barfußschuhen. Dafür bieten die robuste Zehenschutzkappe und der rutschfeste Grip deutlich mehr Schutz.

Die kräftigen Farben kommen super an. Anziehen war anfangs etwas fummelig, weil der obere Rand eng und steif sitzt – dehnt sich aber schnell und wird passgenauer. Insgesamt eine langlebige, gut schützende Alternative zu reinen Barfußschuhen.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin August 2025

Diese Kindersandalen für meinen 6-jährigen Sohn überzeugen durch erstklassige Qualität und hohen Tragekomfort. Das kindgerechte, elegante Design schützt die Kinderfüße zuverlässig. Sehr leicht und aus hochwertigen Materialien gefertigt, bieten sie bequemen, langanhaltenden Sitz. Ideal für Sommer und warme Tage – Verarbeitung und Langlebigkeit sind hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Gute Idee aber mit einem großen Nachteil
VioArtVioArt Juli 2024

Optik und Farbauswahl der Kinderschuhe gefallen mir sehr, das Design wirkt liebevoll. Positiv: die Sohle ist angenehm flexibel, das Obermaterial solide und die Schutz‑/Zehenkappe leistet gute Arbeit. Negativ: Das Schnürsystem ist unausgereift — die beiden Schnüre sind zu lang und es fehlt ein Clip/Stopper am Ende, um die Zuziehmechanik zu sichern.

Dadurch ging uns der Verschluss mehrfach fast verloren; hier ist die Konkurrenz deutlich besser. Für den angegebenen UVP würde ich nicht kaufen, lieber zu vergleichbaren Sandalen anderer Marken greifen. Gute Basis, aber Schnürung und Verschluss mindern die Alltagstauglichkeit. Bewertung: 3 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Für unser Kind nur bedingt geeignet
BV Juli 2024

Unser Kind hat schmale Füße, und obwohl wir die Schuhe eng schnüren, passen sie gerade so. Er wollte sie unbedingt behalten, trägt sie aber selten, da sie hinten drücken. Dies könnte jedoch ein individuelles Problem sein. Die Verarbeitung der Schuhe ist hervorragend und ihr Design gefällt uns sehr.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Trekkingsandalen
mit Schnellschnürsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram