Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Übergangsjacket blue midnight sky Softshelljacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserabweisend - wärmend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,00 €
Ø 83 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,00 €
Ø 83 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,25 €
ab 75,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Hybrid W, Midnight Sky, M EU Amazon Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Hybrid W, Midnight Sky, M EU Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1710863_C0412_A12, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1710863_C0412_A12, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID W Otto Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Hybrid W, Midnight Sky, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Routeburn Pro Hybrid W, Midnight Sky, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A12, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A04, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A08, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A06, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A04, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid W midnight sky Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Hybridjacke ROUTEBURN PRO HYBRID W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Hybridjacke "ROUTEBURN PRO HYBRID W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid W midnight sky (C0412) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1710863_C0412_A10, Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid W midnight sky Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Routeburn Pro Hybrid Women Übergangsjacket blue midnight sky Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, tolle Passform
Heiniba Mai 2025

Diese Jacke besitze ich bereits in einer anderen Farbe - sie ist perfekt für jede Aktivität und überzeugt durch hohe Qualität! Der Sitz ist ausgezeichnet. Bei einer Größe von 1,75 m reicht sie tatsächlich bis zur Hüfte. Absolute Empfehlung für alle, die eine funktionale und stylische Jacke suchen!.

5/5
★★★★★ Kleines Packmaß, ideal für Reisen
von einer Kundin Februar 2026

Diese Wanderjacke ist perfekt für Touren: sehr kompakt im Packmaß, hochwertig verarbeitet, leicht, atmungsaktiv und schnelltrocknend. Trägt sich komfortabel und eignet sich ideal als eigenständige Outdoor-Jacke oder als dünne Zwischenschicht unter einer Hardshell.

3/5
★★★☆☆ Unterer Rand steht ab
DME November 2025

Hübsche Jacke mit schöner Farbe und guter Qualität, jedoch sitzt sie am unteren Rücken/Po abstehend. Ohne Taillierung nicht anpassbar, daher zurückgesendet. Für diesen Preis erwarte ich bessere Passform – es gibt besser sitzende Alternativen.

2/5
★★☆☆☆ Dünnes Material
Skyler März 2025

Die Jacke hat einen ansprechenden Schnitt, fällt jedoch klein aus. Ich trage normalerweise Größe S bei JW, hätte hier jedoch M benötigt. Die Stoffqualität an den Armen und Seiten ist sehr dünn, wodurch die Jacke hauptsächlich für den Sommer geeignet ist. So habe ich mir das Produkt nicht vorgestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Anscheinend gebrauchte Ware bekommen
Groth März 2025

Ich würde am liebsten 0 Sterne vergeben. Die Jacke kam in einer Ersatztüte und ohne die original Jack-Wolfskin-Verpackung. Die Etiketten lagen lose in der Tüte und die Jacke hatte einen unangenehmen Geruch, fast wie aus einem Altkleider-Container. Zudem waren leichte Flecken sichtbar – das ist inakzeptabel! Wo bleibt die Qualitätskontrolle von Amazon? Retouren oder B-Ware müssen eindeutig gekennzeichnet und im Preis berücksichtigt werden.

Zur Jacke an sich: Die Farbe ist wirklich ansprechend und sie fällt großzügig aus, insbesondere an den Ärmeln. Selbst in Größe L wäre sie möglicherweise passend gewesen. Wäre die Jacke brandneu, hätte ich sie vermutlich behalten. Doch so wird sie definitiv retourniert!.

1/5
★☆☆☆☆ Unvorteilhafter Schnitt
von Susanne B. April 2025

Das Material fühlt sich angenehm weich an. Allerdings sitzt es an Hüfte und Po zu locker, was eine Anpassung wie bei vielen anderen Jacken unmöglich macht. Aus diesem Grund muss ich die Jacke leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
schnelltrocknend, wasserabweisend, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram