Jack Wolfskin Feldberg Hoody M phantom Softshelljacke

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist atmungsaktiv, elastisch und wasserabweisend.
• Sie verfügt über zwei Seitentaschen und einen durchgehenden Frontreißverschluss mit Kinnschutz.
• Die elastischen Ärmelbündchen und Raglanärmel bieten hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,00 €
Ø 65 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,00 €
Ø 65 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 65,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Jacket, phantom, XXL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Jacket, phantom, XXL EU Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306922-6350-M, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke... Bergzeit Jack Wolfskin 1306922-6350-M, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 73,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Feldberg Herren Kapuzen Softshelljacke 1306922-6350 grau SportSpar Jack Wolfskin Feldberg Herren Kapuzen Softshelljacke 1306922-6350 grau Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1306922, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M... intersport Jack Wolfskin 1306922, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg Hoody M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
3XL
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Jacket, phantom, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Jacket, phantom, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306922-6350-M, Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoodie Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Feldberg Herren Kapuzen Softshelljacke 1306922-6350 grau Größe: S SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Feldberg Herren Kapuzen Softshelljacke 1306922-6350 grau Größe: M SportSpar SportSpar Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-2... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306922, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M phantom Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306922, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M phantom Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1306922, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke FELDBERG HOODY M phantom Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Feldberg Hoody M phantom

Jack Wolfskin Feldberg Hoody M phantom: Die perfekte Outdoorjacke für Herren

Die Jack Wolfskin Feldberg Hoody M phantom ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und vielseitige Outdoorjacke suchen. Diese Softshelljacke in der Farbe Schwarz ist speziell für die Herbst- und Wintersaison 2022 konzipiert und bietet optimalen Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen. Mit ihrer atmungsaktiven, elastischen und wasserabweisenden Materialzusammensetzung aus 100% Polyester ist sie perfekt für Trekking und andere Outdoor-Aktivitäten geeignet.

Funktionale Ausstattung für maximalen Komfort

Die Jacke verfügt über eine durchgehende Frontreißverschluss mit Kinnschutz und einen hochabschließenden Kragen, der zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte bietet. Die elastischen Ärmelbündchen und die Raglanärmel sorgen für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Zwei praktische Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände, die Sie unterwegs benötigen.

Jack Wolfskin Feldberg Hoody M phantom Test

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Qualität
Christina B April 2024

Leichte Softshelljacke mit wasserabweisenden Eigenschaften im Test. Wind und leichter Regen kein Problem - bin absolut trocken geblieben. Optimaler Schnitt der Kapuze schützt Kopf und Hals ideal.

Jacke sitzt perfekt und fühlt sich angenehm leicht an. Auch optisch ein Hingucker. Regenstärke konnte nicht getestet werden, aber bei diesem Angebot auf Amazon definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jacke !
Andreas Oktober 2023

Diese Jacke ist nicht nur bequem, sondern auch von hochwertiger Qualität. Sie fällt etwas größer aus, daher musste ich sie zurücksenden. Die Rückgabe verlief reibungslos.

Nach dem Umtausch in Größe M sitzt die Jacke perfekt und wiegt nur 430g. Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Traumhafte Qualität
Heiko Juli 2023

Diese Jacke von Jack Wolfskin passt perfekt bei einer Körpergröße von knapp 185 cm und schlanker Figur. Mit makelloser Verarbeitung und hochwertigem Gefühl ist sie ideal für Outdoor-Aktivitäten. Jack Wolfskin gehört zu den besten Ausstattern auf dem Markt.

4/5
★★★★☆ Leider nur einfarbig!
AnneD. April 2024

Trotz falscher Farbgebung bleibt die Jacke ein top Material und passgenau. Einen Stern Abzug für die Abweichung von den Fotos. Trotzdem behalte ich sie gerne!.

4/5
★★★★☆ Jack Wolfskin Herren Feldberg Hoody M Jacket
Notebook S März 2023

Die Qualität bei einer Größe von 1,96m XL ist gut und passt perfekt. Die Jacke entspricht nicht der HikeGo, sondern der GoHike, bei der die Regendichte der Reißverschlüsse deutlich sichtbar ist. Es scheint sich hier um das Einstiegsmodell zu handeln. Dies ist lediglich meine persönliche Meinung.

3/5
★★★☆☆ Kommt drauf an wonach ihr sucht
von einem Kunden Oktober 2022

Auf der Suche nach einer Jacke für den Arbeitsweg, war ich skeptisch aufgrund der dünnen Beschaffenheit. Bin mir nicht sicher, ob sie mich warm genug hält. Mal abwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Trekking
Herbst/Winter
schwarz
2022
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyester
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
30°C
2,5-Lagen, 2-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram