Jack Wolfskin Feldberg 3in1 Jacket M black 3-in-1-Jacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Innenjacke - mit Kapuze - mit Mesheinsatz Funktionsmaterial: Texapore - Texapore Ecosphere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
191,90 €
Ø 199 €
191,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
191,90 €
Ø 199 €
191,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 191,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1115271, JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke FELDBERG 3IN1 JKT M... intersport Jack Wolfskin 1115271, JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke FELDBERG 3IN1 JKT M... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 191,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115271, Jack Wolfskin Feldberg 3 in 1 Jacket, XXL Herren biwak Jack Wolfskin 1115271, Jack Wolfskin Feldberg 3 in 1 Jacket, XXL Herren Lieferung in 1-3 Tagen 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115271_6000, Jack Wolfskin Feldberg 3-in-1 Herren Doppeljacke,... sport2000 Jack Wolfskin 1115271_6000, Jack Wolfskin Feldberg 3-in-1 Herren Doppeljacke,... 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Feldberg 3in1 Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.9 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1115271, JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke FELDBERG 3IN1 JKT M black ✓ Bester Preis Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 191,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 195,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115271, JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke FELDBERG 3IN1 JKT M black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Doppeljacke FELDBERG 3IN1 JKT M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115271, Jack Wolfskin Feldberg 3 in 1 Jacket, XXL Herren Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115271_6000, Jack Wolfskin Feldberg 3-in-1 Herren Doppeljacke, schwarz Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115271_6000, Jack Wolfskin Feldberg 3-in-1 Herren Doppeljacke, schwarz Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.

Jack Wolfskin Feldberg 3in1 Jacket M black Test

5/5
★★★★★ nicht nur warm, sondern sieht auch noch toll aus
Braunbär u April 2023

Die Jack Wolfskin Herren Feldberg 3in1 JKT M Jacke ist einfach top! Hochwertige Verarbeitung und hält, was sie verspricht. Funktional und stilvoll - die ideale Jacke für jede Gelegenheit. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Very functional
Sarah B Januar 2023

Diese Jacke ist wirklich gut. Sie ist sehr wasserdicht und die Innenjacke ist schön warm. Die Taschen sind funktional und warm gefüttert.

Der Schnitt ist in Ordnung (etwas lang für meine Größe). Es wäre besser gewesen, wenn das Außenschale aus härterem Material wäre. Es ist ein bisschen zu weich für eine Hardshell-Jacke und knittert leicht. Das Schließen des Reißverschlusses mit einer Hand ist etwas umständlich (man muss den Kragenbereich mit der anderen Hand festhalten und dann den äußeren Reißverschluss schließen).

5/5
★★★★★ Wie immer tolle/s Produkt/e Firma
Oliver B. September 2023

Super Jacke war auch nicht anders zu erwarten Meine Lieblings Firma seid meiner Jugend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen und universell
Jan B. März 2023

Robuste Qualität und hoher Tragekomfort und ein günstiger Preis! Empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
3-in-1-Jacke
Trekking, Wandern
Herbst/Winter, Winter
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, schnelltrocknend, wasserabweisend, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
durchgehend
Texapore, Texapore Ecosphere
mit Kinnschutz
Obermaterial: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester; Füllung: 100 % Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
2-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, ressourcenschonende Produktion
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram