Jack & Jones Winterjacke 'JCOUnion' hellgrau Herren-Steppjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und hält den Träger angenehm trocken.
• Ein praktischer Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte im Halsbereich.
• Die Jacke verfügt über eine abnehmbare Kapuze, die bei Bedarf flexiblen Schutz vor Witterungseinflüssen bietet.
• Dank des winddichten Materials bleibt die Körperwärme auch bei starken Böen erhalten.
• Die Eingrifftaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Nylon und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
79,99 €
Ø 70 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
79,99 €
Ø 70 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Steppjacke JCOUNION PUFFER JACKET SN Otto Jack & Jones Steppjacke JCOUNION PUFFER JACKET SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JCOUNION PUFFER JACKET SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Steppjacke "JCOUNION PUFFER JACKET SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jcounion Puffer Jacket Sn, Black, m Amazon Marketplace JACK & JONES Herren Jcounion Puffer Jacket Sn, Black, m 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Steppjacke JCOUNION PUFFER JACKET SN ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JCOUNION PUFFER JACKET SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jcounion Puffer Jacket Sn, Black, m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Winterjacke 'JCOUnion' hellgrau

Jack & Jones Winterjacke "JCOUnion" hellgrau - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese elegant gestaltete Herren-Steppjacke vereint modernes Design mit zuverlässigem Wetterschutz. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die Bewegungsfreiheit gewährleistet und gleichzeitig eine schmeichelhafte Silhouette zeichnet. Dank der wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei unbeständigem Wetter trocken und warm.

Funktionalität trifft auf Komfort

Der Stehkragen dieser Winterjacke bietet zusätzlichen Schutz vor eisigen Winden, während die praktische Kapuze bei Bedarf schnell zum Einsatz kommt. Die Kombination aus Nylon und Polyester macht das Kleidungsstück besonders robust und pflegeleicht. Die hochwertige Fütterung sorgt für eine optimale Wärmeisolierung, sodass Sie auch an frostigen Tagen angenehm temperiert bleiben.

Jack & Jones Winterjacke 'JCOUnion' hellgrau Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
von Sandy S. Januar 2026

Hällt warm und sitzt gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
gefüttert
mit Stehkragen
Nylon, Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram