Jack & Jones Clark Original AM 390 (12258108) grey denim Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans - Herren-Stretchjeans Material: Baumwolle - Elastan - Elasthan - Jeans Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones 12258108-Grey Denim-34-32, Jack & Jones Clark Original Am 390... Dress Inn Jack & Jones 12258108-Grey Denim-34-32, Jack & Jones Clark Original Am 390... 2-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Jack & Jones Regular-fit-Jeans JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und... Otto Jack & Jones Regular-fit-Jeans JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Jeans Clark 12258108 Grau Regular Fit Herren modivo Jack & Jones Jeans Clark 12258108 Grau Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 38,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32/34
29/30
32/32
Jack & Jones 12258108-Grey Denim-34-32, Jack & Jones Clark Original Am 390 Jeans Grau ✓ Bester Preis Größe: 32/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Jack & Jones Regular-fit-Jeans JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und niedrige Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Jeans Clark 12258108 Grau Regular Fit Herren Größe: 29/30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 38,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
jack & jones 12258108, jack & jones Straight Fit Jeans im 5-Pocket-Design Modell Größe: 32/32 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:14 Uhr.

Jack & Jones Clark Original AM 390 (12258108) grey denim Test

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus!!!
von einem Kunden Oktober 2023

Diese Hose hat einen schmalen Schnitt, eher in der Kategorie Straight Fit als Regular Fit. Sie verjüngt sich zur Beinlänge und sitzt gut. Der Stoff ist leicht und dank des Elastan-Anteils äußerst bequem.

Ideal für lässige Outfits und Komfort im Alltag. Perfekt für jeden Anlass!.

3/5
★★★☆☆ Komisch genäht
von einer Kundin April 2024

Wir haben alle verfügbaren Farben ausprobiert. Die extreme Dunkelheit und Helligkeit passen ausgezeichnet. Allerdings ist die mittlere Farbe, obwohl sie ebenfalls in der Größe 34 Inch angeboten wird, 10 cm kürzer. Wie kann das sein? Eine konsistente Länge sollte hier gewährleistet sein.

2/5
★★☆☆☆ anderer Schnitt als das gleiche Modell aus dem Jack&Jones Laden
von Mike M. Februar 2026

Meine zweite J&J-Jeans bei Otto — vermutlich die letzte. Ich bestellte dieselbe Größe und Modellbezeichnung wie eine zuvor im Laden gekaufte, nur in anderer Farbe. Schnitt und Passform weichen stark ab und sitzen deutlich schlechter. Offenbar liefert J&J unterschiedliche Qualitäten; die Otto-Lieferung wirkt weniger hochwertig.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu eng.
von Birthe K. September 2024

Trotz der Bezeichnung "regular" entspricht die Passform eher einer slim fit Jeans, fast wie einer skinny fit. Das entspricht nicht meinen Erwartungen. Daher sende ich sie zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Hose nach Waschen stark beschädigt / Passform verloren
von Daniel W. August 2025

Die Hose wurde gemäß der Pflegehinweise gewaschen. Leider hat sie sich nach dem ersten Waschgang stark geweitet und ihre Form verloren. Jetzt sitzt sie schlecht und ist nicht mehr tragbar. Enttäuschend für ein Produkt von dieser Marke.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans, Herren-Stretchjeans
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram