Jack & Jones Ace Tucker Cargohose (12216664) black

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose Farbe: schwarz Passform: Tapered
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Cargohose STACE TUCKER Otto Jack & Jones Cargohose STACE TUCKER lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Cargohose "STACE TUCKER" Quelle Jack & Jones Cargohose "STACE TUCKER" 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Cargohose "STACE TUCKER" BAUR Jack & Jones Cargohose "STACE TUCKER" 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Cargohose Jpstace Jjtucker AMA Noos, Schwarz/Details:... Amazon JACK & JONES Herren Cargohose Jpstace Jjtucker AMA Noos, Schwarz/Details:... Auf Lager 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Ace Tucker Cargohose (12216664)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Cargohose STACE TUCKER ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Cargohose "STACE TUCKER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Cargohose "STACE TUCKER" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Cargohose Jpstace Jjtucker AMA Noos, Schwarz/Details: Solide., Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Cargohose Jpstace Jjtucker AMA Noos, Schwarz/Details: Solide., Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Cargohose JJPSTACE JJTUCKER -Tapered Fit Tapered Fit Schwarz jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Jack & Jones Ace Tucker Cargohose (12216664) black Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt super Sitz und klasse Optik
Zpunkt Dezember 2025

Ich trage seit Jahren Jack & Jones-Hosen und auch dieses Cargo-Modell überzeugt. Verarbeitung und Material sind gewohnt hochwertig und robust. Besonders die Passform gefällt: Die Hose sitzt exakt, weshalb ich der Marke vertraue — Größen fallen konstant aus, kein Rätselraten beim Bestellen.

Die aufgesetzten Cargo-Taschen sind funktional und setzen zugleich ein stylishes Statement; der lockere, zugleich maskuline Look passt zu vielen Outfits. Insgesamt ein rundes Paket: zuverlässige Passform, praktische Taschen und solide Verarbeitung. Wer eine gut sitzende Jack & Jones Cargo-Hose sucht, trifft hier eine sichere Wahl. Klare Kaufempfehlung und verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute bequeme Hose
Daniel S August 2025

Die Hose überzeugt mit guter Qualität und exzellenter Passform. Nach 1,5 Jahren Nutzung zeigte sich jedoch ein Riss an der ungenutzten Gesäßtasche, obwohl die Hose selten getragen wurde. Bei dem dünnen Material ist eine Reparatur kaum möglich. Schade, denn sie hielt immerhin über ein Jahr, solide Verarbeitung, aber eingeschränkte Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Klasse dünne Hose mit viel Platz
von Christian W. April 2024

Tolle Hose mit praktischen Gürtelschlaufen und Cargo Schenkeltaschen an den richtigen Stellen. Druckknöpfe verhindern Beschädigungen durch Klettverschlüsse.

4/5
★★★★☆ Super Hose
von einer Kundin Oktober 2023

Die Passform und der Schnitt dieser Hose sind absolut erstklassig, jedoch lässt die Qualität des Stoffes zu wünschen übrig. Nach Jahren des Tragens scheint der Stoff immer dünner zu werden. Sollte sich die Qualität bei zukünftigen Bestellungen nicht verbessern, werde ich die Hose retournieren.

1/5
★☆☆☆☆ Hose Nr. 3
von einem Kunden September 2022

Diese Hose ist leider schlecht vernäht, ich musste sie bereits 3 Mal bestellen und jedes Mal war das Ergebnis enttäuschend. Deshalb schicke ich sie zurück. Meine Empfehlung: Finger weg von dieser Hose.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Cargohose
schwarz
Tapered
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
3% Elasthan, 97% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram