Jabra Link 380 USB-C UC (Link 380c UC) Telefon-Headset-Zubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Original-Zubehör: ja Produkttyp: Telefon-Headset-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,60 €
Ø 79 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,60 €
Ø 79 €
76,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,77 €
ab 79,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Bluetooth Adapter/Dongle 'Link 380c UC' mit USB-C, Schwarz Amazon Marketplace Jabra Bluetooth Adapter/Dongle 'Link 380c UC' mit USB-C, Schwarz Auf Lager 79,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,59 € → zum Angebot
• JABRA Link 380c UC e-tec JABRA Link 380c UC lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
• Link 380 UC USB-C - Schwarz Kaufland Link 380 UC USB-C - Schwarz 2-4 Werktage 92,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Link 380
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.6 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Bluetooth Adapter/Dongle 'Link 380c UC' mit USB-C, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,59 € → zum Angebot
JABRA Link 380c UC e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 88,65 € Versand kostenfrei Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Link 380 UC USB-C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:08 Uhr.

Jabra Link 380 USB-C UC (Link 380c UC) Test

5/5
★★★★★ Ein Zauberstick
CheeseCakeFnatic November 2023

Dieser Stick löst das Qualitätsproblem mit meinen Bluetooth Kopfhörern im Hands-Free Profile. Meine AirPods Pro und Bose QC-2 35 funktionieren jetzt einwandfrei.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch mit anderen Headsets und unter Linux hervorragend
Philipp Juli 2022

Ich habe diesen Adapter gekauft, um mein Bose QC 35 MK II unter Linux optimal zu nutzen. Der Linux-Support von Jabra ist großartig und das Setup funktioniert einwandfrei. Das einzige Problem ist, dass die Software Jabra Direct, die für die Einrichtung benötigt wird, nur für Windows und Mac verfügbar ist.

Das ist jedoch kein großes Hindernis für mich. Alles in allem bin ich mit dem Adapter sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Bluetooth Dongle funktionieren zuverlässig.
HD September 2021

Mit diesem Bluetooth Dongle können alle meine Headsets (Jabra Motion, Poly Voyager 5200 & Bose H700) einwandfrei verbunden werden. Der Dongle verbessert die Reichweite im Vergleich zu integrierten Bluetooth Modulen und ermöglicht sofortiges erneutes Verbinden. Ein Must-have für jeden Headset-Nutzer!.

4/5
★★★★☆ Super, aber hier sehr teuer
Jana K Februar 2024

Der Bluetooth-Adapter ist absolut fantastisch! Endlich keine Sound-Qualitätsprobleme mehr mit meinem Bluetooth-Headset am Windows, wenn das Mikrofon aktiv ist. Mit diesem Dongle ist das Geschichte! Die Software löst das Problem der fehlerhaften Bluetooth-Verbindung und sorgt für exzellenten Sound und klare Stimmen. Ich empfehle es auf jeden Fall.

Vergleicht aber unbedingt die Preise! Ich habe diesen Dongle um fast 20€ günstiger bekommen. Funktioniert einwandfrei mit Apple AirPods Pro und Max, JBL 460NC und No-Name-Headsets.

4/5
★★★★☆ Aktuellste BT-Standards möglich
Daniel A Juni 2022

Dank des Jabra 370er Adapters kann ich jetzt alle Vorteile der aktuellen BT-Standards nutzen. Die Verbindung mit anderen Geräten ist dank der benutzerfreundlichen Software kinderleicht. Einfach den Adapter einstecken und loslegen. Perfekt, wenn andere Adapter zu groß sind oder die Reichweite nicht ausreicht. Ein echtes Must-Have für alle, die ihre Ear-Buds optimal nutzen wollen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
ja
Telefon-Headset-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram