Italian Design Haartrockner 2200W Ion Elite (8432729067200) Föhn

• Der leistungsstarke AC-Motor mit 2.200 Watt ermöglicht schnelles und effizientes Trocknen selbst bei dichtem Haar.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und statische Aufladung für glänzendes, geschmeidiges Haar.
• Eine praktische Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz.
• Dieser Profi-Haartrockner vereint italienisches Design mit fortschrittlicher Technologie für professionelle Styling-Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,25 €
Ø 39 €
39,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,25 €
Ø 39 €
39,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ITALIAN DESIGN 2200w ion elite haartrockner METRO ITALIAN DESIGN 2200w ion elite haartrockner 1-3 Werktage 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• ID Italian Design – Professioneller Haartrockner Ion Elite 2200 W mit Amazon Marketplace ID Italian Design – Professioneller Haartrockner Ion Elite 2200 W mit Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• ITALIAN DESIGN ELEKTROGERÄTE Haartrockner 2200W Ion Elite (Neu) DocMorris ITALIAN DESIGN ELEKTROGERÄTE Haartrockner 2200W Ion Elite (Neu) sofort lieferbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.25 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
ITALIAN DESIGN 2200w ion elite haartrockner ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
ID Italian Design – Professioneller Haartrockner Ion Elite 2200 W mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
ITALIAN DESIGN ELEKTROGERÄTE Haartrockner 2200W Ion Elite (Neu) DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Italian Design Haartrockner 2200W Ion Elite (8432729067200)

Italian Design Haartrockner 2200W Ion Elite für professionelle Styling-Ergebnisse

Erleben Sie die Kraft und Präzision eines Profi-Haartrockners in Ihrem eigenen Badezimmer. Dieser hochwertige Föhn vereint italienisches Design mit modernster Technologie und liefert perfekte Styling-Ergebnisse in Rekordzeit. Die beeindruckende Leistung von 2200 Watt sorgt für eine schnelle und effiziente Trocknung, während die innovative Ionen-Technologie Ihr Haar vor Frizz und statischer Aufladung schützt. Genießen Sie seidiges, glänzendes Haar wie frisch vom Friseur – und das jeden Tag.

Schonende Pflege und flexibles Styling für jede Haarstruktur

Der leistungsstarke AC-Motor dieses Geräts garantiert eine lange Lebensdauer und konstante Performance. Die integrierte Ionen-Technologie versorgt Ihr Haar während des Trocknens mit negativ geladenen Teilchen, die die Haarstruktur versiegeln und für sichtbar mehr Glanz und Geschmeidigkeit sorgen. Dank verschiedener Temperatur- und Geschwindigkeitsstufen können Sie das Styling präzise an Ihren Haartyp und die gewünschte Frisur anpassen. Die Kaltstufe fixiert Ihr Styling und verleiht ihm zusätzlichen Halt.

Italian Design Haartrockner 2200W Ion Elite (8432729067200) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Italian Design Haartrockner 2200W Ion Elite (8432729067200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner, Profi Haartrockner
Ausstattung
AC-Motor, Ionen-Technologie, Kaltstufe
Technische Daten
2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram