Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★ (358 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 1994 eingeführt.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
• Der Parfumeur ist Jacques Cavallier.
• Die Duftkollektion gehört zur Issey Miyake L"eau D"issey Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
36,99 €
Ø 51 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml200 ml40 ml75 mlRefill (150ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
36,99 €
Ø 51 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 36,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette 125ml Joybuy (joybuy.de) Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette 125ml Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Issey Miyake - L'Eau D'Issey proshop DE Issey Miyake - L'Eau D'Issey Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,97 € → zum Angebot
• Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Issey Miyake Eau de Toilette LEau DIssey pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto Issey Miyake Eau de Toilette LEau DIssey pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette 125ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 36,99 € 295.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Issey Miyake - L'Eau D'Issey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,98 € 327.84 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,97 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,99 € 335.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau De Toilette 125 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 42,60 € 340.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette LEau DIssey pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Issey Miyake 2019, Issey Miyake L'eau D'issey Men 125ml Eau De Toilette Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,99 € 375.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml Dress for Less Angebotsinfo 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 55,17 € 441.36 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
Issey Miyake L Eau D Issey Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 417,36 / RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 55,50 € 444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Issey Miyake 3113650, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette Spray 125 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 495.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Issey Miyake, L'Eau d'Issey pour Homme EdT Nat. Spray 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (125ml)

Issey Miyake L"eau D"issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) – Ein Klassiker seit 1994

Das Issey Miyake L"eau D"issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1994 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Der Parfumeur Jacques Cavallier hat mit diesem Eau de Toilette eine harmonische Komposition geschaffen, die sowohl frisch als auch maskulin wirkt. Die Duftkonzentration ist ideal für den täglichen Gebrauch und verleiht jedem Mann eine elegante Note.

Frische und Würze in der Kopfnote

Die Kopfnote dieses Eau de Toilette besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse und Calone. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen Start in den Tag sorgt.

Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Unbeschreiblich frischer schöner Duft
Nicole Mai 2021

Ein belebender Duft für Männer, der perfekt zum weiblichen Gegenstück passt. Parfümliebhaber werden es lieben. Egal ob für Männer oder Frauen, dieses Parfüm gehört einfach in die Sammlung. Mit diesem Duft liegt man nie falsch, im Gegenteil!.

5/5
★★★★★ Duft der die Frauen schwach macht.
paulo77 März 2021

Ich habe diesen Duft seit 18 Jahren verwendet, aber bei der letzten Lieferung bin ich mir ziemlich sicher, dass es sich um ein Fake handelt. Der Duft verfliegt nach ein paar Minuten! Normalerweise hält er mehrere Tage, zum Beispiel wenn ich ihn auf meine Jacke sprühe, bleibt der intensive Duft mindestens eine Woche lang. Sehr fragwürdig. Mal sehen bei der nächsten Bestellung.

5/5
★★★★★ Mein Traumduft!
Reni Februar 2021

Vor Jahren im Duty-Free erworben, erinnere ich mich noch immer gerne an diesen Duft. Nun habe ich ihn erneut für meinen Mann gekauft und bin begeistert von der Wahl. Ausgewogen und faszinierend, nicht zu stark und weit entfernt von den seifigen Drogerieangeboten.

5/5
★★★★★ seit langen jahren meine erste wahl ...
Andi . Dezember 2020

Hochwertiger Herrenduft mit langanhaltendem Duft, nicht aufdringlich und hautverträglich. Unsere Erfahrung zeigt: Unsere unschlagbaren Preise sprechen für sich!.

5/5
★★★★★ Der beste Duft den ich kenne
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser Duft ist einfach unglaublich frisch und sommerlich, der Beste, den ich je verwendet habe. Auch für Damen erhältlich, ähnelt er sehr, ist jedoch etwas intensiver. Insgesamt ein toller Duft, der definitiv weiterzuempfehlen ist.

5/5
★★★★★ Das Parfum von dem Man(n) nicht genug bekommt
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich kaufe dieses exquisite Parfum jedes Weihnachten für meinen Mann. Sein einzigartiger Duft ist nicht zu süß, aber man kann ruhig großzügiger sein. Er liebt es und wünscht es sich immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 358

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Ambergris, Moschus, Sandelholz, Tabak, Vetiver, Zedernholz
Issey Miyake L'eau D'issey
1994
Geranie, Lotus, Maiglöckchen, Muskatnuss, Reseda, Safran, Zimt
125 ml
Bergamotte, Calone, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse
Jacques Cavallier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram