Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★★ (358 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Duft wurde im Jahr 1994 eingeführt.
  • Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer.
  • Der Inhalt beträgt 125 ml.
  • Der Parfumeur ist Jacques Cavallier.
  • Die Duftkollektion gehört zur Issey Miyake L"eau D"issey Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
34,59 €
Ø 43 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml200 ml40 ml75 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
34,59 €
Ø 43 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 34,59 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml Joybuy (joybuy.de) Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml Lieferzeit 1-2 Werktage 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
  • Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Parfumgroup Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 44,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,19 € → zum Angebot
  • Issey Miyake 2019, Issey Miyake L'eau D'issey Men 125ml Eau De Toilette Dress Inn Issey Miyake 2019, Issey Miyake L'eau D'issey Men 125ml Eau De Toilette 10-12 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
  • Issey Miyake Eau de Toilette L`Eau D`Issey Pour Homme 125 ml Eau De Toilette... Otto Issey Miyake Eau de Toilette L`Eau D`Issey Pour Homme 125 ml Eau De Toilette... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,52 € Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.59 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,59 € 276.72 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,29 € 354.32 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Issey Miyake 2019, Issey Miyake L'eau D'issey Men 125ml Eau De Toilette Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 44,99 € 359.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Issey Miyake - L'Eau D'Issey - 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 46,45 € 371.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau De Toilette 125 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,30 € 378.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 49,49 € 395.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette L`Eau D`Issey Pour Homme 125 ml Eau De Toilette Neu & Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,52 € 535,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Issey Miyake L Eau D Issey Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 417,36 / RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 55,50 € 444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml Dress for Less Angebotsinfo 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Eau de Toilette 125ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,48 € 467.84 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,21 € Versand kostenfrei Gesamt 68,21 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 72,75 € 582 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,75 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (125ml)

Issey Miyake L"eau D"issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) – Ein Klassiker seit 1994

Das Issey Miyake L"eau D"issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1994 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Der Parfumeur Jacques Cavallier hat mit diesem Eau de Toilette eine harmonische Komposition geschaffen, die sowohl frisch als auch maskulin wirkt. Die Duftkonzentration ist ideal für den täglichen Gebrauch und verleiht jedem Mann eine elegante Note.

Frische und Würze in der Kopfnote

Die Kopfnote dieses Eau de Toilette besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse und Calone. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen Start in den Tag sorgt.

Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Unbeschreiblich frischer schöner Duft
Nicole Mai 2021

Ein belebender Duft für Männer, der perfekt zum weiblichen Gegenstück passt. Parfümliebhaber werden es lieben. Egal ob für Männer oder Frauen, dieses Parfüm gehört einfach in die Sammlung. Mit diesem Duft liegt man nie falsch, im Gegenteil!.

5/5
★★★★★ Duft der die Frauen schwach macht.
paulo77 März 2021

Ich habe diesen Duft seit 18 Jahren verwendet, aber bei der letzten Lieferung bin ich mir ziemlich sicher, dass es sich um ein Fake handelt. Der Duft verfliegt nach ein paar Minuten! Normalerweise hält er mehrere Tage, zum Beispiel wenn ich ihn auf meine Jacke sprühe, bleibt der intensive Duft mindestens eine Woche lang. Sehr fragwürdig. Mal sehen bei der nächsten Bestellung.

5/5
★★★★★ Mein Traumduft!
Reni Februar 2021

Vor Jahren im Duty-Free erworben, erinnere ich mich noch immer gerne an diesen Duft. Nun habe ich ihn erneut für meinen Mann gekauft und bin begeistert von der Wahl. Ausgewogen und faszinierend, nicht zu stark und weit entfernt von den seifigen Drogerieangeboten.

5/5
★★★★★ seit langen jahren meine erste wahl ...
Andi . Dezember 2020

Hochwertiger Herrenduft mit langanhaltendem Duft, nicht aufdringlich und hautverträglich. Unsere Erfahrung zeigt: Unsere unschlagbaren Preise sprechen für sich!.

5/5
★★★★★ Der beste Duft den ich kenne
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser Duft ist einfach unglaublich frisch und sommerlich, der Beste, den ich je verwendet habe. Auch für Damen erhältlich, ähnelt er sehr, ist jedoch etwas intensiver. Insgesamt ein toller Duft, der definitiv weiterzuempfehlen ist.

5/5
★★★★★ Das Parfum von dem Man(n) nicht genug bekommt
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich kaufe dieses exquisite Parfum jedes Weihnachten für meinen Mann. Sein einzigartiger Duft ist nicht zu süß, aber man kann ruhig großzügiger sein. Er liebt es und wünscht es sich immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 358

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Ambergris, Moschus, Sandelholz, Tabak, Vetiver, Zedernholz
Issey Miyake L'eau D'issey
1994
Geranie, Lotus, Maiglöckchen, Muskatnuss, Reseda, Safran, Zimt
125 ml
Bergamotte, Calone, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse
Jacques Cavallier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram