Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (40ml) Herren Parfum

★★★★ (203 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft ist ein Eau de Toilette für Männer.
• Er wurde im Jahr 1994 von Jacques Cavallier kreiert.
• Der Inhalt beträgt 40 ml.
• Die Basisnoten umfassen Ambra, Moschus, Sandelholz, Tabak, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznote besteht aus Geranie, Lotus, Maiglöckchen, Muskatnuss, Reseda, Safran und Zimt.
• Die Kopfnote enthält Bergamotte, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse und Calone.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
22,99 €
Ø 31 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Inhalt in ml
100 ml125 ml200 ml40 ml75 mlRefill (150ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
22,99 €
Ø 31 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 22,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Issey Miyake 34099, Issey Miyake L'eau D'issey Men 40ml Eau De Toilette Dress Inn Issey Miyake 34099, Issey Miyake L'eau D'issey Men 40ml Eau De Toilette 8-10 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme proshop DE Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 29-07-2026) 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau d'Issey pour Homme, mit kraftvoller... Otto Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau d'Issey pour Homme, mit kraftvoller... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake 34099, Issey Miyake L'eau D'issey Men 40ml Eau De Toilette ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,99 € 574.75 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,89 € 622.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 26,00 € 650 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 26,09 € 652.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40ml Spray For Him Dress for Less Angebotsinfo 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40ml Spray For Him Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 31,09 € 777.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Issey Miyake l'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40ml 0,04 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau d'Issey pour Homme, mit kraftvoller maskuliner Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Issey Miyake 4855450, Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 899.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette "LEau dIssey pour Homme" mit kraftvoller maskuliner Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 37,80 € 945 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (40ml)

Issey Miyake L"eau D"issey pour Homme Eau de Toilette (40ml) – Ein Klassiker seit 1994

Das Issey Miyake L"eau D"issey pour Homme Eau de Toilette (40ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1994 Männer weltweit begeistert. Kreiert von Parfumeur Jacques Cavallier, vereint dieser Duft frische und würzige Noten zu einem harmonischen Gesamtbild. Die Duftkonzentration als Eau de Toilette sorgt für eine angenehme Intensität, die den ganzen Tag über anhält.

Frische und Würze in der Kopfnote

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse und Calone. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen Start in den Tag sorgt.

Issey Miyake L'eau D'issey pour Homme Eau de Toilette (40ml) Test

5/5
★★★★★ Der Duft auf den die Frauen fliegen
Roderich März 2019

L Eau d Issey pour Homme von Issey Miyake ist ein zeitloser Duft, der schon seit mehr als einem Jahrzehnt in meinem Besitz ist. Eine Lady hat mir sogar mal gesagt, wie gut ich rieche, und seitdem kann ich nicht mehr auf diesen Duft verzichten. Mit frischen und würzigen Noten von Eisenkraut, Koriander, Mandarine und Zypresse in der Kopfnote, sowie Sandelholz, Tabak, Vetiver und Moschus in der Basisnote, fühle ich mich wie der ultimative Gentleman. Für mich ist dieser Duft wie der Earl Grey unter den Herrendüften - eine einzigartige Mischung, die mich immer wieder begeistert.

Wenn du nach einem Duft suchst, der dich sofort in einen echten Kerl verwandelt, ist L Eau d Issey genau das Richtige für dich. Von Roderich empfohlen.

5/5
★★★★★ Der beste Duft den ich kenne
Kunde aus Gehrden Juni 2021

Dieser Duft ist einfach unglaublich frisch und sommerlich, der beste den ich kenne! Auch für Damen erhältlich, mit einer intensiveren Note. Ein absolut empfehlenswerter Duft, den man einfach lieben muss!.

5/5
★★★★★ Das Parfum von dem Man(n) nicht genug bekommt
Melanie M. Januar 2021

Dieses Parfum ist das perfekte Weihnachtsgeschenk für Männer, mein Mann liebt es jedes Jahr und wünscht es sich immer wieder. Der einzigartige, nicht zu süße Duft überzeugt und könnte ruhig etwas intensiver sein.

5/5
★★★★★ Bester Duft!
Matthias L. Dezember 2020

Dieser Herrenduft zählt für mich zu den besten aller Zeiten. Seit zwei Jahrzehnten treu, beeindruckt er mich jedes Mal aufs Neue. Bei OTTO fand ich ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Früher war dieser Duft stets teuer!.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm für jeden Tag!
Sylvia H. November 2020

Der Duft ist subtil und angenehm frisch, ideal für täglichen Gebrauch. Mein Mann verwendet dieses Parfüm seit 17 Jahren und schätzt besonders seine Vielseitigkeit. Er kann es sowohl bei der Arbeit als auch in der Freizeit tragen, da es nicht aufdringlich ist. Im Vergleich zu anderen Düften ist dieser besonders beständig und hinterlässt einen frischen, leichten und angenehm blumigen Duft. Ein zeitgemäßer Favorit, der nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ bester duft der Welt!
Kunde aus Wuerzburg September 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Duft und werde ihn definitiv immer wieder benutzen. Er ist einfach unwiderstehlich und ich kann nicht genug davon bekommen. Ein absolutes Must-have für alle, die hochwertige Düfte lieben! Ein Geheimtipp, den nicht viele kennen - also schnell zuschlagen und genießen!.

Meinungen 1 bis 6 von 203

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1994
40 ml
Jacques Cavallier
Duftbeschreibung
Ambra, Moschus, Sandelholz, Tabak, Vetiver, Zedernholz
Issey Miyake L'eau D'issey
Geranie, Lotus, Maiglöckchen, Muskatnuss, Reseda, Safran, Zimt
Bergamotte, Calone, Estragon, Koriander, Mandarine, Salbei, Yuzu, Zitrone, Zitronenverbene, Zypresse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram