Iso Tunes Link 2.0 Arbeitsschutz
-
Günstigster Preis
Isotunes Gehörschutz Link 2.0 EN 352 mit Kopfbügel, safety orange
2-4 Werktage
129,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 134,95 €
→ zum Angebot
-
Gehörschutz ISOtunes® LINK 2.0 - schwarz / orange
1-3 Werktage
129,98 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 139,88 €
→ zum Angebot
-
ISOtunes LINK 2.0 Bluetooth-Ohrenschützer: EN352-konformer verbesserter...
Auf Lager
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Iso Tunes Link 2.0 Test
Die Kopfhörer erfüllen zunächst ihren Zweck: gute Geräuschisolierung und stabile Bluetooth-Verbindung. Problematisch ist die Verarbeitungsqualität — die Ohrmuschel sitzt nicht fest und die zentrale Kunststoffverbindung ist bereits im ersten Jahr an der am stärksten belasteten Stelle gebrochen, obwohl die Geräte kaum benutzt wurden. Für rund 120 € erwarte ich robustere Materialien und bessere Verarbeitung. Klangabschirmung und Funkverbindung sind zwar positiv, doch das mangelhafte Haltbarkeits- und Preis-Leistungs-Verhältnis sowie der Garantieaufwand verhindern eine klare Kaufempfehlung.
Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr guter gehörschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.