Optrel Panoramaxx Quattro (1010.100) Schweißhelm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schweißhelm Anwendungszwecke: Kopfschutz - Schweißschutz Ausstattung: Li-Polymer-Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
594,70 €
Ø 561 €
66,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 770,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
594,70 €
Ø 561 €
66,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 770,19 €
ab 594,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro optrel re-c harge,IsoFit® headg... Amazon Marketplace Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro optrel re-c harge,IsoFit® headg... Auf Lager 594,70 € Versand kostenfrei Gesamt 594,70 € → zum Angebot
• Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro optrel re-charge,IsoFit® headg... Voelkner marketplace Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro optrel re-charge,IsoFit® headg... 1-2 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
• Optrel Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro 180x120mm Krt. 1010.100 elektro4000 Optrel Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro 180x120mm Krt. 1010.100 1 Tage 633,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 931,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
594.7 €
Ø 1 Mon.
561 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro optrel re-c harge,IsoFit® headg 180x120mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 594,70 € Versand kostenfrei Gesamt 594,70 € → zum Angebot
Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro optrel re-charge,IsoFit® headg 180x120mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
Optrel Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro 180x120mm Krt. 1010.100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 633,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 931,32 € → zum Angebot
OPTREL Schweißerschutzhelm Panoramaxx Quattro re-charge IsoFit headgear 180 x 120 mm Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 770,19 € Versand kostenfrei Gesamt 770,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

Optrel Panoramaxx Quattro (1010.100) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Fröhlich Mai 2025

Ich habe den Helm vor zwei Jahren erworben und finde ihn an sich gut. Allerdings kann ich ihn nicht empfehlen, da die Verdunklungskassette nicht austauschbar ist. Deshalb vergebe ich nur zwei Sterne.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Schweißhelm
Le F Juni 2022

Der helmt so schön beim Schweißen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optrel Panoramax XX
Karsten M Februar 2022

Der Optrel Panoramaxx XXist einzigartig. Etwas bessere kann es nicht geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schweißhelm
Weitere Eigenschaften
Kopfschutz, Schweißschutz
Li-Polymer-Akku
Dämmerungsfunktion, Solarbetrieb
Automatische Schutzstufenregulierung
schwarz
Bauarbeiter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram