IsaDora All-in-One Lipliner (1,2g) 9 - Mocha Mauve Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosegold Zusatzinformationen: parfümfrei Halt: langanhaltend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
5,00 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
5,00 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 5,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IsaDora All-in-one Lipliner (Mocha Mauve) Amazon Marketplace IsaDora All-in-one Lipliner (Mocha Mauve) Auf Lager 5,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• ISADORA All-in-One Lipliner Mocha Mauve 09 1,2 g Beautywelt ISADORA All-in-One Lipliner Mocha Mauve 09 1,2 g 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• IsaDora All-in-One Lipliner Flaconi IsaDora All-in-One Lipliner 1-2 Tage 10,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• IsaDora Lipliner All-in-One Lipliner, für Alle Hauttypen Otto IsaDora Lipliner All-in-One Lipliner, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: IsaDora All-in-One Lipliner (1,2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
IsaDora All-in-one Lipliner (Mocha Mauve) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
ISADORA All-in-One Lipliner Mocha Mauve 09 1,2 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
IsaDora All-in-One Lipliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
IsaDora Lipliner All-in-One Lipliner, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

IsaDora All-in-One Lipliner (1,2g) 9 - Mocha Mauve Test

5/5
★★★★★ Perfekter Lipliner für langanhaltende Farben
Jürgen W Dezember 2024

Der All-in-One-Lipliner „Dusty Rose“ hat mich komplett überzeugt. Die 2‑in‑1-Formel konturiert und füllt die Lippen in einem Schritt – perfekt für schnelles Make-up. Die cremige Textur mit Jojobaöl pflegt und sorgt für ein gleichmäßiges, angenehmes Finish. Besonders beeindruckend: die wischfeste, langanhaltende Formel verläuft nicht und überträgt kaum.

Die intensive Pigmentierung liefert sofort kräftige Farbe, die den ganzen Tag frisch wirkt, ohne ständiges Nachziehen. Ob Alltag oder besonderer Anlass, er funktioniert sowohl als präzise Lippenkontur als auch als vollflächige Lippenfarbe. Ein vielseitiger, zuverlässiger Lipliner in Dusty Rose, der Zeit spart und ein makelloses Ergebnis liefert.

5/5
★★★★★ Vielseitiger Lipliner, der begeistert
S. R Dezember 2024

Kostenlos über den VINE CLUB getestet: Der All-in-One Lipliner im Farbton Dusty Rose überzeugt durch eine cremige Textur, die sanft über die Lippen gleitet, ohne zu ziehen. Perfekt für präzise Konturen und zum Ausfüllen der gesamten Lippe; fungiert zudem als alleiniger Lippenstiftersatz. Der neutrale, alltagstaugliche Rosaton passt zu legeren wie eleganten Looks. Beeindruckende Haltbarkeit — bleibt auch nach Snack oder Kaffee an Ort und Stelle.

Kompaktes, hochwertig wirkendes Design und handliche Größe machen ihn ideal für unterwegs. Fazit: Ein vielseitiger, langanhaltender Lipliner mit angenehmer Textur und praktischem Format — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ gutes MakeUp
H. H Oktober 2024

Der All-in-one Lipliner Rosewood überzeugt durch seine Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung. Als präziser Konturenstift formt er die Lippen exakt, lässt sich aber ebenso als cremiger Lippenstift oder als Base für längeren Halt einsetzen. Die langanhaltende, verwischfeste Formel hält Farbe zuverlässig auf den Lippen, schont das Finish bei Alltag und besonderen Anlässen und sorgt dafür, dass Make-up nicht verschmiert. Besonders positiv fällt die pflegende, nicht austrocknende Rezeptur auf: Sie spendet Feuchtigkeit, wirkt hydratisierend, hinterlässt geschmeidige Lippen und enthält hochwertige Inhaltsstoffe für ein gesundes Aussehen. Insgesamt ist der All-in-one Lipliner in Rosewood eine empfehlenswerte Wahl für alle, die eine elegante, zuverlässige Lösung für Lippenkontur und -farbe suchen.

4/5
★★★★☆ Long lasting Lip liner in schönen Farben / Tragegefühl ziemlich gewöhnungsbedürftig
Reflexionist Oktober 2024

Den Isadora Lipliner in der Nuance Cranberry kann ich grundsätzlich empfehlen: Die Farbe steht vielen Hauttönen sehr gut. Die Mine ist relativ fest, weshalb sich die Linie nicht super cremig verblenden lässt. Das Finish wirkt matt und ist ausgesprochen wischfest – beim Abwischen mit Hand oder Taschentuch hinterlässt er kaum Abdrücke.

Das Tragegefühl empfinde ich jedoch als leicht klebrig, sodass die Lippen manchmal minimal aneinander haften; mit einem Lippenstift oder Lipgloss darüber ist das Problem behoben. Insgesamt ein solides, langlebiges Isadora Lipliner-Produkt, das ich weiterverwenden werde, aber zum aktuellen Preis von ca. 13 € würde ich es nicht unbedingt nachkaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosegold
Eigenschaften
Stift
parfümfrei
langanhaltend
Maße & Gewicht
1,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram