Irix Edge ND8 82mm Kamera-Filter
- Der Filter hat eine Schraubfassung, die eine einfache und sichere Befestigung ermöglicht.
- Er erzeugt einen grauen Farbeffekt, der die Belichtung reduziert, ohne die Farben zu verfälschen.
- Die Fassung besteht aus robustem Metall und ist in schwarz gehalten.
- Mit einer Filtergröße von 82 mm ist er für viele Objektive geeignet.
- Der Filter ist farbneutral und beeinträchtigt nicht die natürlichen Farben Ihrer Aufnahmen.
- Er hat einen Verlängerungsfaktor von 8x, was längere Belichtungszeiten ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Irix Edge ND8 Neutral Density 82 mm Filter
Auf Lager
51,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,00 €
→ zum Angebot
-
Irix filter Edge ND8 82mm (82 mm, ND- / Graufilter) (22453791) Grau 5-7 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
-
Irix IFE-ND8-82, Irix Edge Graufilter ND8 82mm
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
75,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,00 €
→ zum Angebot
-
Irix IFE-ND8-82, Irix Edge Graufilter ND8 82mm
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
75,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Belichtung mit dem Irix Edge ND8 82mm
Der Irix Edge ND8 82mm ist ein hochwertiger ND-Filter, der speziell für Fotografen entwickelt wurde, die ihre Belichtung kontrollieren möchten. Mit einem Verlängerungsfaktor von 8x ermöglicht dieser Filter längere Belichtungszeiten, ohne die Farben zu verfälschen. Dies ist besonders nützlich bei Landschaftsaufnahmen oder bei der Arbeit mit bewegtem Wasser, um einen weichen, verschwommenen Effekt zu erzielen.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Der Filter besteht aus robustem Metall und ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Die Schraubfassung sorgt für eine sichere und einfache Befestigung an Ihrer Kamera. Der Irix Edge ND8 82mm ist farbneutral, was bedeutet, dass er die natürlichen Farben Ihrer Aufnahmen nicht beeinträchtigt. Dies ist besonders wichtig für professionelle Fotografen, die auf präzise Farbwiedergabe angewiesen sind.
Irix Edge ND8 82mm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irix Edge ND8 82mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen