Intex Solarplanenaufroller Kunststoff Poolplanenaufroller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poolplanenaufroller Sonstiges: für Becken bis ca. 5 m Breite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,89 €
Ø 160 €
154,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,89 €
Ø 160 €
154,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 159,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach Solarplanenaufroller für Erdeinbau-Swimming Pools,, gartenfachmarkt24 Steinbach Solarplanenaufroller für Erdeinbau-Swimming Pools,, 3 - 5 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Steinbach - Solarplanenaufroller Für Erdeinbau-swimming Pools ManoMano Steinbach - Solarplanenaufroller Für Erdeinbau-swimming Pools 3 bis 5 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Steinbach Solarplanenaufroller Kunststoff für Becken bis 5 m Breite,... Amazon Marketplace Steinbach Solarplanenaufroller Kunststoff für Becken bis 5 m Breite,... Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.89 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach Solarplanenaufroller für Erdeinbau-Swimming Pools,, ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Steinbach - Solarplanenaufroller Für Erdeinbau-swimming Pools ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Steinbach Solarplanenaufroller Kunststoff für Becken bis 5 m Breite, teleskopierbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Steinbach Solarplanenaufroller für Erdeinbau-Swimming Pools Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Intex Solarplanenaufroller Kunststoff für Becken bis 5 m Breite weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 169,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 218,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Intex Solarplanenaufroller Kunststoff Test

4/5
★★★★☆ Genial
Anna Juli 2015

Der Solarplanenaufroller kam rechtzeitig an und erleichtert den Transport der schweren Plane erheblich. Ein kleiner Nachteil: Die Befestigungsplättchen für die Plane fehlten. Update: Ich verkaufe ihn jetzt für 50€, da wir ihn nicht mehr benötigen. Ansonsten ist das Produkt solide!.

3/5
★★★☆☆ Wahlweise auch gegen Aufpreis eine längere Stütze für 5 m Folie anbieten. MfG Manfred
manne Juli 2017

Die Konstruktion des Aufrollers gefällt uns gut, jedoch ist die Stange für eine 5 m Folie zu kurz und hängt dadurch etwas durch. Wir haben sie innen verstärkt und eine verstellbare Stütze für die Mitte der Rolle gebaut, um die Stange dauerhaft zu entlasten.

2/5
★★☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
UP1967UP1967 September 2020

Der Aufroller macht einen soliden Eindruck, aber die UV-Strahlung hat dem Kunststoff stark zugesetzt. Schon nach einem Jahr gab eine Kurbel nach. Ich habe den Aufroller jetzt sicher umgebaut und repariert, aber die Qualität des Materials lässt zu wünschen übrig.

Letzte Woche brach der Griff der zweiten Kurbel, die ich notdürftig ersetzt habe. Leider hat nun auch das Kurbelrad den Geist aufgegeben. Der Kunststoff ist spröde und unbrauchbar.

Für ein Produkt, das noch nicht einmal drei Jahre alt ist, ist die Qualität enttäuschend. Ich rate vom Kauf ab.

5/5
★★★★★ Tolles Aufrollsystem für die Poolfolie
Andrea S Juli 2019

Einfach in der Bauart, aber sehr solide. Einfach zu montieren. Es funktioniert super. Seht zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Poolplanenaufroller
Weitere Daten
für Becken bis ca. 5 m Breite
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram