Intenso W20C Handy-Ladegerät

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-C Anschluss garantiert eine breite Kompatibilität mit den meisten modernen Smartphones und Tablets.
• Mit einer Leistung von 20 Watt lädt dieses Netzteil Ihre Geräte schnell und effizient auf.
• Das kompakte Design ermöglicht einen problemlosen Transport und Einsatz unterwegs.
• Dank der zuverlässigen Leistungsabgabe sind Ihre Geräte stets einsatzbereit, wann immer Sie sie benötigen.
• Die unauffällige Optik fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, ohne störend zu wirken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
ab 4,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO USB-Ladegerät W20C, 1 x USB-C, 20 Watt Pollin Electronic INTENSO USB-Ladegerät W20C, 1 x USB-C, 20 Watt Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Intenso 1x USB-C Adapter weiß 0815 Onlinehandel Intenso 1x USB-C Adapter weiß 5 5,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Power Adapter 20W, USB-C Induktions-Ladegerät Otto Intenso Intenso Power Adapter 20W, USB-C Induktions-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO USB-Ladegerät W20C, 1 x USB-C, 20 Watt ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Intenso 1x USB-C Adapter weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 5,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Intenso Power Adapter W20C, 20W, USB-C Anschluss, weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
INTENSO Power Adapter W20C e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
INTENSO 7802012 - USB-Ladegerät, 20 W, 1x USB-C, PD3.0, QC4.0, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Power Adapter W20C , Ladegerät Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Power Adapter 20W, USB-C Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Intenso W20C USB Ladegerät 20 W 1x USB-C® Weiß Innenbereich USB Power Delivery Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Intenso Power Adapter 1x USB-C 20W White Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Power Adapter W20C Ladegerät (USB-C) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Intenso Power Adapter W20C, 20W, USB-C Anschluss, weiß, Drinnen, AC, 12 V, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Intenso 20W USB-C Ladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso W20C

Die ideale Lösung für Ihre Ladebedürfnisse

Bei der Suche nach einem zuverlässigen Netzteil für Mobiltelefone oder Tablets stößt man oft auf das Problem, dass Hersteller zunehmend auf die Beigabe von Netzteilen verzichten. Der Intenso W20C Power Adapter tritt an, um genau diese Lücke zu füllen. Als 20 Watt starkes Netzteil mit USB-C Anschluss bietet es eine optimale Lösung für das Aufladen Ihrer Geräte in Verbindung mit einem USB-Kabel. Sein schlichtes Design und die kompakte Bauweise machen es zu einem unauffälligen, aber unverzichtbaren Begleiter im Alltag.

Intenso W20C Test

5/5
★★★★★ Macht, was man erwartet.
Black M September 2025

Robustes Ladegerät, wirkt hochwertig und funktioniert einwandfrei. Es besitzt jedoch keine LED-Anzeige zur Betriebsanzeige, falls das wichtig ist. Standardgröße — nicht extra klein für unterwegs, bietet zuverlässige Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Wird sehr warm -- Scheinbar keine funktionierende Strombegrenzung !!!
WoodPeckerWoodPecker Februar 2024

Dieses Steckernetzteil ist nicht geeignet zum Laden von Mobiltelefonen oder anderen Geräten mit einem Strombedarf über 1 Ampere, da es heiß wird, stinkt und keine sichere Strombegrenzung bietet. Es fehlt sowohl das TÜV/GS-Zeichen als auch eine Kennzeichnung für Thermo-Schutz. Der hohe Spannungsanstieg kann gefährlich sein und das Gerät ist potentiell brandgefährlich bei unbeaufsichtigtem Betrieb.

Mit einem gemessenen Stromlimit von fast 1,87 Ampere anstelle der spezifizierten 1 Ampere und einer Leistung von bis zu 9,7 Watt, bringt dieses Steckernetzteil hohe Risiken mit sich. Vermeiden Sie den Einsatz dieses Geräts bei Geräten mit einem höheren Strombedarf und halten Sie es unter Beobachtung, um Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Alberto U Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Hans S Januar 2026

Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
78 x 42 x 27 mm
USB-C
PPS-Technologie
100-240 V
weiß
48 g
Schnellladefunktion
3.000 mA
20 W
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 4.0
1
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram