Innotech 105 High Tech Kettenfluid (100 ml) Fahrrad-Kettenreiniger

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Art: Trockenschmierstoff Einsatz: Fahrradkette Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
ab 5,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INNO BIKE Ketten Fluid High Tech 105 | 100 ml r2-bike INNO BIKE Ketten Fluid High Tech 105 | 100 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 5,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Innobike 105 HIGH TECH Ketten-Fluid Sprühdose 100ml mit Kapillarröhrchen -... Fahrrad-Teile.Shop Innobike 105 HIGH TECH Ketten-Fluid Sprühdose 100ml mit Kapillarröhrchen -... 3 - 5 Tage 7,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Innotech Comsumer Pflegemittel High Tech Ketten Fluid 105, 3105100 Amazon Marketplace Innotech Comsumer Pflegemittel High Tech Ketten Fluid 105, 3105100 Auf Lager 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Innotech Fahrradkette Otto Innotech Fahrradkette lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Varianten: Innotech 105 High Tech Kettenfluid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
INNO BIKE Ketten Fluid High Tech 105 | 100 ml ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 5,50 € 55,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Innobike 105 HIGH TECH Ketten-Fluid Sprühdose 100ml mit Kapillarröhrchen - Pflege- Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Innotech High Tech 105 für 2in1-Ketten Spray 100 ml - Gelb/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,90 € 107,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Innotech Comsumer Pflegemittel High Tech Ketten Fluid 105, 3105100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Innotech Fahrradkette Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Innotech 105 High Tech Kettenfluid (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Schmiert quasi alles
So e Dezember 2022

Perfekt für die Reinigung und Pflege von Fahrradketten. Nach der Anwendung strahlen rostige Ketten fast wie neu. Gegebenenfalls kann eine zweite Anwendung erforderlich sein, abhängig von Verschmutzungsgrad und Rost.

Auch ideal für quietschende Türen (hält ca. ein Jahr). Kann auch als effektiver Rostentferner ohne Rückstände verwendet werden.

Vergleichbare Produkte im Supermarkt sind die WD-XX Dosen, aber dieses hier ist definitiv die bessere Wahl. Ideal für die regelmäßige Wartung und Pflege von Komponenten.

5/5
★★★★★ Geniale Fahrradkettenreinigung und -schmierung
Manuti Oktober 2021

Das Kettenfluid von Innotech hat meine Erwartungen übertroffen! Mit nur wenigen Sprühstößen reinigt und schmiert es die Fahrradkette effektiv und einfach. Auf Empfehlung eines Freundes habe ich es ausprobiert, da mein bisheriges Öl Staub angezogen hat und die Kette schnell schmutzig wurde. Das Innotech Fluid ist dagegen weniger staubempfindlich und hinterlässt keine öligen Rückstände, schmiert aber genauso gut. Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung und werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ High Ketten Fluid 105, neutral, 100.....
R. H Oktober 2021

Ich benutze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und bin rundum zufrieden damit. Die Lieferung erfolgte auch stets zuverlässig. Zum Glück gibt es Amazon für solche Produkte.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern!!
Amazon Kunde Dezember 2020

Nach intensiver Recherche habe ich mich für dieses hochwirksame Kettenöl entschieden. Es hält, was es verspricht und ist vielseitig einsetzbar. Nicht nur die Kette profitiert davon, sondern auch andere bewegliche Teile. Das Öl hält die Kette sauber und pflegt gleichzeitig die Ritzel. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ideal auch für staubige Strecken
Der Y November 2020

Dieses Kettenöl wurde mir in einem Fahrrad-Forum empfohlen, und ich muss sagen, dass es meine Erwartungen übertroffen hat. Nachdem ich etwa 400-500 Kilometer damit gefahren bin, läuft meine Kette immer noch geschmeidig. Mein Fahrweg besteht größtenteils aus Asphalt, aber auch Feldwegen und Schotterpisten, und das Öl hält den Schmutz fern. Die Reinigung vor dem Auftragen ist entscheidend - ein sauberer Lappen, etwas Bremsenreiniger und dann das Öl auf jedes Glied auftragen.

Dank dieser Methode bleibt die Kette sauber und geschmiert. Wer sich unsicher ist, findet hilfreiche Tutorials auf YouTube. Alles in allem ein top Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Das ist eine 100ml Dose. Lieber die 200ml Dose für 8 € kaufen.
Diplom I März 2018

Innotech 105 ist ein zuverlässiges Schmiermittel für Fahrradketten, das selbst bei extremen Wetterbedingungen wie Regen oder Schnee gut funktioniert. Es hält die Kette sauber und sorgt für eine ausgezeichnete Schmierwirkung. Mehr Geld für die 200ml Dose lohnt sich laut Bewertung, da sie lange hält und sparsam verwendet werden kann. Im Vergleich zu herkömmlichem Öl ist Innotech weniger klebrig und verhindert ein Verschmutzen der Kette mit Schmutz.

Das Auftragen mit dem Pinselaufsatz erleichtert die Reinigung und sorgt dafür, dass überschüssiges Öl aufgenommen wird. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für die Pflege von Fahrradketten, das seinen Preis wert ist und langfristig Kosten spart.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Trockenschmierstoff
Fahrradkette
100 ml
Fahrrad-Kettenreiniger, Fahrrad-Kettenöl
Sprühdose
nasse Bedingungen, trockene Bedingungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram