iller-Leiter Holz Industrie 1 x 8 (2508-7) Anlegeleiter
Produkttyp: Anlegeleiter - Stufenleiter
Verwendung: angelegt
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil): 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
128,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ILLER-LEITER Stufenanlegeleiter Holz 2508-7
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
128,45 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 228,35 €
→ zum Angebot
-
ILLER-LEITER Stufenanlegeleiter Holz 2508-7
15 Tage
154,91 €
+ 77,00 € Versand
Gesamt 231,91 €
→ zum Angebot
-
Iller Holz-Stufen-Anlegeleiter ERGO 8 Stufen
6-7 Werktage
197,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,60 €
→ zum Angebot
-
Iller Holz-Stufen-Anlegeleiter ERGO 8 Stufen
2 Tage
197,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,60 €
→ zum Angebot
Varianten:
iller-Leiter Holz Industrie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.
iller-Leiter Holz Industrie 1 x 8 (2508-7) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast iller-Leiter Holz Industrie 1 x 8 (2508-7)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Anlegeleiter, Stufenleiter
Verwendung
angelegt
Eigenschaften
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
8
Material
Holz
Sicherheitsstandard
EN 131
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,26 m
Gewicht
5 kg
Länge
2,38 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Leitern 8 Sprossen
Trittleiter klappbar Empfehlungen für 2026
Praxiswissen zu Haushaltsleiter 5 Stufen
Klapptritt 3 Stufen vergleichen und sparen
Warum Trittleiter 3 Stufen eine gute Wahl ist
Was steckt hinter Alu Anlegeleiter? Jetzt lesen
Unsere Favoriten: Stehleiter 8 Stufen
Holzleiter unter der Lupe
Beliebte Themen