Idimex Vasilo (15905) Chefsessel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel - Drehstuhl Farbe: grau Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IDIMEX Drehstuhl VASILO mit Cordstoff, Grau - Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace IDIMEX Drehstuhl VASILO mit Cordstoff, Grau - Schreibtischstuhl... Auf Lager 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• IDIMEX Drehstuhl VASILO, Bürostuhl höhenverstellbar mit Metallgestell und... Otto IDIMEX Drehstuhl VASILO, Bürostuhl höhenverstellbar mit Metallgestell und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Drehstuhl VASILO mit Cordstoff, Grau - Schreibtischstuhl höhenverstellbar mit Kaufland Drehstuhl VASILO mit Cordstoff, Grau - Schreibtischstuhl höhenverstellbar mit 2-4 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Idimex Drehstuhl, Grau, Textil, Mode, 54x80x61 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Idimex Drehstuhl, Grau, Textil, Mode, 54x80x61 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, ca. 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Varianten: Idimex Vasilo (1590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
IDIMEX Drehstuhl VASILO, Bürostuhl höhenverstellbar mit Metallgestell und Cordstoff ✓ Bester Preis Otto IDIMEX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
IDIMEX Drehstuhl VASILO mit Cordstoff, Grau - Schreibtischstuhl höhenverstellbar mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Drehstuhl VASILO mit Cordstoff, Grau - Schreibtischstuhl höhenverstellbar mit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Idimex Drehstuhl, Grau, Textil, Mode, 54x80x61 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

Idimex Vasilo (15905) Test

5/5
★★★★★ Homeoffice Stuhl
Steffi Mai 2025

Dieser stilvolle Stuhl ist perfekt für das Homeoffice! Er überzeugt durch Funktionalität und modernes Design, ohne klobig zu wirken. Passt hervorragend zur Einrichtung. Der qualitativ hochwertige Stoff und das ansprechende Muster machen ihn zu einem echten Schnäppchen! Ideal für stilbewusste Arbeitsecken.

5/5
★★★★★ Bequemem Stuhl
pet s Dezember 2024

Der Stuhl überzeugt durch hohen Komfort und lässt sich in kürzester Zeit montieren. Die Senfgelb-Farbe sieht in der Realität sogar noch besser aus als auf Fotos. Ich bin äußerst zufrieden und kann diesen Stuhl wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Stuhl, aber ziemlich harte Sitzfläche
Amazon Kunde Januar 2025

Trotz der vielen positiven Bewertungen über den Komfort des Stuhls empfinde ich die Sitzfläche als recht hart. Er überzeugt jedoch durch sein ansprechendes Design und die hohe Qualität. Die Rollen gleiten problemlos und die Farbgebung ist ansprechend.

Deshalb werde ich ihn behalten, da ich ihn hauptsächlich als "Hobbystuhl" benutze. Für das Arbeiten im Home-Office würde ich diesen Stuhl jedoch nicht für volle Arbeitstage empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Salvete Juli 2025

Super Qualität - sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Chefsessel, Drehstuhl
Ausstattung
Hartbodenrollen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Cord
Metall
grau
schwarz
Schaumstoff
100% Polyester
Maße & Gewicht
42 - 52 cm
36 cm
54 cm
42 cm
47 cm
80 x 54 x 61 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram