Ideal Standard Sensorflow ohne Mischung 170mm Batterie schwarz (A7560B3) Waschbecken-Armatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Armatur besteht aus hochwertigem Messing, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die schwarze Oberfläche verleiht der Armatur ein modernes und elegantes Aussehen.
• Mit einer Ausladung von 170 mm bietet die Armatur ausreichend Platz und Komfort.
• Der Hochdruckanschluss sorgt für eine konstante und zuverlässige Wasserzufuhr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
326,27 €
Ø 335 €
326,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
326,27 €
Ø 335 €
326,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,17 €
ab 326,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Sensor-Wand-Waschtischarmatur Sensorflow ohne Mischung A7560B3... design-in-bad Ideal Standard Sensor-Wand-Waschtischarmatur Sensorflow ohne Mischung A7560B3... 6–7 Wochen 326,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 333,17 € → zum Angebot
• Ideal Standard Sensorflow Sensor-Wand-Waschtischarmatur A7560B3 ohne Mischung, Obadis Ideal Standard Sensorflow Sensor-Wand-Waschtischarmatur A7560B3 ohne Mischung, 10-28 Werktage 454,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 463,81 € → zum Angebot
• Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Sensorflow A7560B3 neuesbad Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Sensorflow A7560B3 465,91 € + 7,70 € Versand Gesamt 473,61 € → zum Angebot
• Ideal Standard Sensorflow Sensor-Wand-Waschtischarmatur A7560B3 ohne Mischung, Skybad Ideal Standard Sensorflow Sensor-Wand-Waschtischarmatur A7560B3 ohne Mischung, 10-28 Werktage 471,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 480,96 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Sensorflow ohne Mischung 170mm Batterie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
326.27 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Sensor-Wand-Waschtischarmatur Sensorflow ohne Mischung A7560B3 Black ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 6–7 Wochen 326,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 333,17 € → zum Angebot
Ideal Standard Sensorflow Sensor-Wand-Waschtischarmatur A7560B3 ohne Mischung, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 454,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 463,81 € → zum Angebot
Ideal Standard Wand-Waschtischarmatur Sensorflow A7560B3 neuesbad Angebotsinfo 465,91 € + 7,70 € Versand Gesamt 473,61 € → zum Angebot
Ideal Standard Sensorflow Sensor-Wand-Waschtischarmatur A7560B3 ohne Mischung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 471,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 480,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Sensorflow ohne Mischung 170mm Batterie schwarz (A7560B3)

Ideal Standard Sensorflow ohne Mischung 170mm Batterie schwarz (A7560B3) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Ideal Standard Sensorflow ohne Mischung 170mm Batterie schwarz (A7560B3) ist eine moderne Waschbecken-Armatur, die durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Diese Armatur ist in einem stilvollen Schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Mit einer Ausladung von 170 mm bietet sie ausreichend Platz und Komfort bei der Nutzung.

Hochwertiges Material und langlebige Konstruktion

Diese Waschbecken-Armatur besteht aus robustem Messing, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Material sorgt dafür, dass die Armatur auch bei häufigem Gebrauch ihre Qualität behält. Die schwarze Oberfläche verleiht der Armatur nicht nur ein modernes Aussehen, sondern ist auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung.

Ideal Standard Sensorflow ohne Mischung 170mm Batterie schwarz (A7560B3) Test

5/5
★★★★★ Tolle Funktion und gelungenem Design
Sir H Februar 2022

Bei meiner Suche nach einem automatischen Wasserhahn stieß ich zufällig auf dieses Modell. Der Anschluss ist einfach, aber sollte vom Fachmann durchgeführt werden. Ich habe mich aus drei Gründen für diese Armatur entschieden: das Gehäuse ist aus Messing und nicht aus verchromtem Kunststoff, die Batterie ist im Gehäuse integriert und die Wassertemperatur ist einfach an der Seite einstellbar.

Ein kleiner Nachteil könnte sein, dass der Hinweis zum Austausch eines Plastikteils zur Temperaturverstellung deutlicher sein könnte. Außerdem erzeugt der Perlator keinen Luftzufuhr im Wasserstrahl und es bleibt ein kleiner Tropfen am Auslauf, was zu Ablagerungen führen könnte. Insgesamt jedoch ein eleganter und hochwertiger Wasserkran zu einem tollen Preis, deutlich günstiger als in anderen Online-Shops. Eine klare Kaufempfehlung! Erhältlich bei Amazon.

Allgemeine Daten
schwarz
Ideal Standard Sensorflow
Eigenschaften
Messing
Maße & Gewicht
170 mm
Montage
Hochdruck
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram