Icon Sitzsack Kingston 85x50cm beige Indoor-Sitzsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Reißverschluss Farbe: beige Produkttyp: Indoor-Sitzsack - XXL-Sitzsack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icon Kingston Sitzsack Cord, Beige, Sitzsack Erwachsene mit Füllung, Bean Bag,... Amazon Icon Kingston Sitzsack Cord, Beige, Sitzsack Erwachsene mit Füllung, Bean Bag,... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• icon Sitzsack Sitzsack Erwachsene aus Cord flauschig „Kingston“, 85x50cm,... Otto icon Sitzsack Sitzsack Erwachsene aus Cord flauschig „Kingston“, 85x50cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• icon Sitzsack, Beige, Textil, 200 L, 1-Sitzer, Rund, 85x50x85 cm, Hergestellt in XXXLutz icon Sitzsack, Beige, Textil, 200 L, 1-Sitzer, Rund, 85x50x85 cm, Hergestellt in 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
icon Sitzsack Sitzsack Erwachsene aus Cord flauschig „Kingston“, 85x50cm, Made in ✓ Bester Preis Otto BGRP GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Icon Kingston Sitzsack Cord, Beige, Sitzsack Erwachsene mit Füllung, Bean Bag, Cord Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Icon Kingston Sitzsack Cord, Beige, Sitzsack Erwachsene mit Füllung, Bean Bag, Cord Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
icon Sitzsack, Beige, Textil, 200 L, 1-Sitzer, Rund, 85x50x85 cm, Hergestellt in XXXLutz Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Icon Sitzsack Kingston 85x50cm beige Test

5/5
★★★★★ Liebe!
Stacy S Januar 2025

Ich bin begeistert von meinem neuen Sitzsack! Die größere Version war mir leider zu teuer, sonst hätte ich sie sofort bestellt. Da ich gerne lese und nicht immer im Bett oder am Schreibtisch sitzen möchte, habe ich mich für diesen Sitzsack entschieden. Er ist extrem komfortabel und passt hervorragend in eine schlichte und moderne Einrichtung, da er genau so aussieht, wie abgebildet.

Mit einer Körpergröße von 1,64 m nutze ich ihn am Fußende meines Bettes, um die Beine hochzulegen. Der angenehme Stoff hält auch im Winter warm, wobei ich dennoch eine kuschelige Decke empfehlen würde. Ein absolutes Must-Have für gemütliche Lesestunden!.

5/5
★★★★★ Angenehme Qualität, aber kleiner als gedacht
Tamy S Mai 2024

Großer Sitzsack mit kleinen Schwächen, aber hervorragendem Kundenservice! Pro: - Hochwertige Verarbeitung: Der Sitzsack besteht aus robustem Material und scheint langlebig zu sein. - Gratis Füllmaterial: Aufgrund gelegentlicher Unterfüllung bieten die Verkäufer sofort kostenloses Nachfüllmaterial an. - Preis-Leistungs-Verhältnis: Bei 99€ ist der Sitzsack günstig und bietet eine solide Investition. - Komfortabler Hocker: Der beiliegende Hocker überzeugt ebenfalls durch gute Füllung und Qualität.

Contra: - Unterfüllung: Einige Nutzer könnten den Sitzsack als nicht ausreichend gefüllt empfinden, was den Sitzkomfort beeinflussen kann. - Größe: Der Sitzsack ist etwas kleiner als erwartet, was nicht für jeden ideal sein könnte. Insgesamt ist der Sitzsack, trotz kleinerer Mängel, eine empfehlenswerte Wahl, besonders dank des tollen Kundenservices und des fairen Preises.

2/5
★★☆☆☆ Sieht nicht ganz so aus wie auf dem Bild, Versand komplett daneben
Frau K Januar 2024

Der Sitzsack ist akzeptabel, jedoch könnte das Füllmaterial besser sein, da man fast auf dem Boden sitzt. Der Hocker hingegen ist hervorragend gefüllt und bequem. Leider war die Lieferung katastrophal. Ich hatte den Sitzsack für den 23.

12. bestellt, aber der Zusteller wollte offenbar nicht ins zweite Stockwerk tragen. Ich wartete den ganzen Tag voller Vorfreude auf dieses Weihnachtsgeschenk, bis ich eine E-Mail über die fehlgeschlagene Zustellung erhielt. Der Zusteller klingelte nicht einmal und hinterließ auch keine Benachrichtigung im Briefkasten, nur eine Mitteilung über Amazon.

Der Fahrer war definitiv nicht vor Ort. So blieb ich am 25. 12. ohne Geschenk und musste das große Paket am 27.

12. selbst schleppen. Ein wirklich nerviger Versanddienstleister.

5/5
★★★★★ Super bequem
Christian C Juli 2025

Super bequem, sieht toll aus und ist insgesamt auch sehr gut verarbeitet. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reißverschluss
beige
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram