Ice Watch Ice Cartoon XS Spider (018933) Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Kinderuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandfarbe
blaurot
Gehäusefarbe
blaugrün
Zifferblattfarbe
blauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 68,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice-Watch - ICE cartoon Spider - Rote Jungenuhr mit Silikonarmband - 018933... Amazon Marketplace Ice-Watch - ICE cartoon Spider - Rote Jungenuhr mit Silikonarmband - 018933... Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• ice-watch Quarzuhr ICE dune White Superman blue Otto ice-watch Quarzuhr ICE dune White Superman blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Ice Watch ICE cartoon 018933 Kinderuhr - Blau Kaufland Ice Watch ICE cartoon 018933 Kinderuhr - Blau 2-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Ice Cartoon XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Ice-Watch - ICE cartoon Spider - Rote Jungenuhr mit Silikonarmband - 018933 (Extra ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
ice-watch Quarzuhr ICE dune White Superman blue Otto zuhrzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Ice Watch ICE cartoon 018933 Kinderuhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Ice Watch Ice Cartoon XS Spider (018933) Test

5/5
★★★★★ Sohn ist mega glücklich und das ist die Hauptsache…
Katja Juli 2021

Ich habe meinem Sohn diese Uhr als Geschenk gekauft, weil sie in seiner Lieblingsfarbe rot ist. Er hat sich sehr darüber gefreut und findet die Uhr mega cool. Ich denke, dass ich mit diesem Kauf alles richtig gemacht habe. 😎 #Uhr #Geschenk #Lieblingsfarbe #rot #cool.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, auch für Jungs!
FarukFaruk November 2020

Unser Sohn hat sich zum Schulanfang eine Uhr gewünscht und die ICE Watch Modelluhr in Rot gefunden, die ihm als FC Bayern Fan besonders gefiel. Obwohl etwas teurer als andere Uhren, macht sie einen hochwertigen Eindruck. Klare Kaufempfehlung für Eltern auf der Suche nach einer qualitativen Uhr für ihren Sohn.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Amazon K November 2023

Die Qualität der Uhr ist hochwertig, jedoch fiel die Größe kleiner aus als erwartet. Der rote und blaue Jungenstil wurde vermisst, da das Ziffernblatt winzig war und die Farben nicht so kräftig wie auf dem Produktfoto wirkten. Das blau war metallisch und durchsichtig, was nicht der Erwartung entsprach. Vielleicht sollte man beim Vergleichsfoto vs Screenshot genauer hinschauen, um Überraschungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ leider sehr klein
Kunde aus Kronshagen September 2021

Diese Uhr war eigentlich für meinen Sohn gedacht, kam jedoch in einem viel zu kleinen Paket an. Nachdem wir sie zurückgeschickt haben, mussten wir eine andere kaufen. Leider war die gewünschte Größe bereits ausverkauft. In Zukunft sollten wir besser auf die Größe achten, aber ansonsten war die Uhr von guter Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
rot
Silikon
Eigenschaften
Quarzwerk
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
1 St.
Silberoxid-Zink-Batterie
Gehäuse
Kunststoff
blau
40 mm
28 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram