Ice Watch 024912 Find me Fitness-Tracker

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportliche Fitness-Tracker bietet präzise GPS-Ortung für zuverlässige Aufzeichnung von Aktivitäten und Routen.
• Mit einem wasserdichten Gehäuse aus robustem Polyamid eignet sich das Gerät hervorragend für Wassersportarten wie Tauchen.
• Das runde Display mit Mineralglas-Schutz gewährleistet eine klare Anzeige und hohe Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer.
• Ein bequemes Silikonarmband mit Dornschließe sorgt für sicheren Halt und ist ideal für Kinderhandgelenke geeignet.
• Die Kombination aus analoger Anzeige und smarten Funktionen vereint klassisches Design mit moderner Technologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,11 €
Ø 89 €
60,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandfarbe
blauschwarzweiß
Armbandgröße
Small
Armbandmaterial
Silikon
Gehäusedurchmesser
34
Gehäusefarbe
blaulilarosaschwarzweiß
Gehäusematerial
Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,11 €
Ø 89 €
60,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 88,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ice-watch Quarzuhr ICE find - Small - 3H 024912, Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, Otto ice-watch Quarzuhr ICE find - Small - 3H 024912, Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
• ice-watch Quarzuhr "ICE find - Small - 3H" Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, Quelle ice-watch Quarzuhr "ICE find - Small - 3H" Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
• Ice-Watch 024912 Kinderuhr ICE Find Größe S Dino Dunkelblau/Grün - Blau Kaufland Ice-Watch 024912 Kinderuhr ICE Find Größe S Dino Dunkelblau/Grün - Blau 1-4 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
• ICE-WATCH - Ice find Dino - Grüne Jungenuhr mit Silikonarmband - 024912 (Small) Amazon ICE-WATCH - Ice find Dino - Grüne Jungenuhr mit Silikonarmband - 024912 (Small) Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Find me
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.11 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ice-watch Quarzuhr ICE find - Small - 3H 024912, Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
ice-watch Quarzuhr "ICE find - Small - 3H" Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Ice-Watch 024912 Kinderuhr ICE Find Größe S Dino Dunkelblau/Grün - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
ICE-WATCH - Ice find Dino - Grüne Jungenuhr mit Silikonarmband - 024912 (Small) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ICE-WATCH - Ice find Dino - Grüne Jungenuhr mit Silikonarmband - 024912 (Small) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Ice-Watch 024912 Kinderuhr ICE Find Größe S Dino Dunkelblau/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Ice Watch 024912 Find me

Ice Watch 024912 Find me Smartwatch für aktive Kinder

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für den abenteuerlichen Alltag Ihres Kindes. Diese Smartwatch vereint spielerisches Design mit praktischer Funktionalität und bietet zuverlässige Ortungsdienste für mehr Sicherheit. Das robuste Gehäuse aus Polyamid trotzt den Herausforderungen des Kinderspielplatzes, während das bequeme Silikonarmband für dauerhaften Tragekomfort sorgt.

Vielseitiger Fitness-Tracker für junge Entdecker

Der Fitness-Tracker motiviert Kinder spielerisch zu mehr Bewegung und unterstützt sie bei verschiedenen Sportarten. Besonders beeindruckend ist die Eignung für Tauchaktivitäten, die dank des wasserdichten Gehäuses möglich wird. Die analoge Anzeige auf dem runden Mineralglas-Display ermöglicht eine intuitive Zeitablesung und fördert das Erlernen der Uhrzeit auf klassische Weise.

Ice Watch 024912 Find me Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr für Kids wenn man im Apple Kosmos unterwegs ist!
Stevo September 2025

Als Einschulungsuhr für unseren Sohn wählten wir die IceWatch mit Apple „Wo ist?“-Integration. Das Design gefällt, die Einbindung in die Wo ist?-App war schnell und die Ortung ist so präzise wie mit unseren AirTags; bei Bedarf lässt sich ein Ton abspielen. Nach zwei Wochen kam die Funktion bereits zum Einsatz, der Mehrpreis erschien uns wegen der Möglichkeit, unseren Sohn zu lokalisieren, gerechtfertigt. Das Standardarmband tauschten wir gegen ein günstiges Stoff-Armband ähnlich dem Apple Solo Loop, da unser Kind mit der Schließe nicht zurechtkam.

Negativ: Das Schutzglas verkratzt sehr schnell und müsste bei Bedarf poliert werden. Fazit: praktische, gut lokalisierbare Kinderuhr mit kleinem Manko am Glas.

3/5
★★★☆☆ Keine airtag-Reichweite..,
bine Januar 2026

Die Reichweite des Senders ist gering, viel weniger als ein airtag. Da habe ich mir mehr erwartet. Deswegen habe ich sie eigentlich gekauft.

Schade. Ansonsten ist die Uhr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker
Sportlich
Tauchen
Quarz
Kinder
Armband
Silikon
Dornschließe
Small
Ausstattung
GPS
Display
analog
rund
Mineralglas
Eigenschaften
blau, grün
rund
vergoldet, wasserdicht
Polyamid
Kunststoffglas, Mineralglas
Maße & Gewicht
34 mm
180 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram