HyperX Cloud III S Wireless rot/schwarz Dynamisch

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Stunden Akkulaufzeit für wochenlange Gaming-Sessions ohne Ladeunterbrechung
• Abnehmbares und integriertes Mikrofon für flexible Kommunikation am PC oder unterwegs
• DTS Headphone:X Spatial Audio liefert präzise Klangortung in kompetitiven Matches
• 53 mm Treiber erzeugen kraftvollen Bass und detailreiche Höhen von 20 bis 20.000 Hz
• Multi-Plattform-Kompatibilität via Funk und Bluetooth für PC, Konsolen und Smartphone
• Memory-Foam-Polster mit Kunstleder isolieren Umgebungsgeräusche bei langen Sessions
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,00 €
Ø 100 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX A59Z0AA, HyperX Cloud III S Wireless Black-Red Gaming Headset nullprozentshop HyperX A59Z0AA, HyperX Cloud III S Wireless Black-Red Gaming Headset lagernd, 24-h Service möglich 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• HyperX Cloud III S Wireless Black-Red Gaming Headset Notebooksbilliger HyperX Cloud III S Wireless Black-Red Gaming Headset sofort ab Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• HP Hyperx A59Z0AA, HP Hyperx Cloud III S Wireless schwarz/rot Electronis HP Hyperx A59Z0AA, HP Hyperx Cloud III S Wireless schwarz/rot 2-4 Tage 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset mit bis zu 120 Std. Akkulaufzeit Amazon HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset mit bis zu 120 Std. Akkulaufzeit Auf Lager 104,89 € Versand kostenfrei Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Cloud III S Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
HyperX A59Z0AA, HyperX Cloud III S Wireless Black-Red Gaming Headset ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
HyperX Cloud III S Wireless Black-Red Gaming Headset Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
HP Hyperx A59Z0AA, HP Hyperx Cloud III S Wireless schwarz/rot Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
HyperX A59Z0AA, HyperX Cloud III S - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
HyperX A59Z0AA, HyperX Headset A59Z0AA / Cloud III S Wireless Rot auf Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 101,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,03 € → zum Angebot
HyperX A59Z0AA, HyperX Cloud III S Wireless - Black/Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 101,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,17 € → zum Angebot
HyperX A59Z0AA, HyperX Cloud III S Wireless Gaming Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,74 € + 5,48 € Versand Gesamt 107,22 € → zum Angebot
HyperX Cloud III S Wireless Gaming Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,74 € → zum Angebot
HP A59Z0AA, HP HyperX Cloud III IDS-Basismodell - Gaming-Headset (schwarz/rot) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
HyperX Cloud III S Wireless Gaming-Headset schwarz/rot - 2,4 GHz, Bluetooth, 120 Std. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
HyperX Cloud III S kabelloses Gaming-Headset schwarz/rot cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 102,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Kingston A59Z0AA, Kingston HEADSET HX CLDIII S WL BL RD G (A59Z0AA) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HyperX Cloud III S Wireless rot/schwarz

HyperX Cloud III S Wireless rot/schwarz

Zwei Mikrofonpositionen sorgen in diesem Gaming Headset für flexible Kommunikation in jeder Spielsituation. Der abnehmbare Mikrofonarm mit unidirektionaler Charakteristik filtert Hintergrundgeräusche bei intensiven Multiplayer-Sessions heraus und überträgt Kommandos präzise ans Team. Für unterwegs oder Casual-Gaming übernimmt das integrierte omnidirektionale Mikrofon im Kopfhörer, ohne dass ein sichtbarer Arm stört. Diese Dual-Mikrofon-Lösung macht das Headset vom kompetitiven Match bis zum mobilen Gaming auf dem Smartphone einsatzbereit. Die 120 Stunden Betriebszeit eliminiert Ladeunterbrechungen über Wochen hinweg und sichert selbst bei Marathon-Sessions durchgehende Funkverbindung.

Räumliche Klangortung für taktische Vorteile

DTS Headphone:X Spatial Audio verwandelt Stereo-Signale in dreidimensionale Klangkulissen, die Schritte und Schüsse präzise im Raum verorten. Die 53 mm Treiber liefern dabei den nötigen Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz für tiefe Explosionen und feine Umgebungsdetails gleichzeitig. Im Vergleich zu kleineren 40-mm-Treibern in Einstiegsmodellen erzeugen größere Membranen mehr Schalldruck bei niedrigeren Frequenzen, was besonders Action-Games mit bassintensiven Soundtracks zugute kommt. Bei kompetitiven Titeln lässt sich der Surround-Modus auf reinen Stereo umschalten, wenn präzise Richtungsortung wichtiger ist als räumliche Weite. Bedienelemente direkt am Kopfhörer erlauben schnelle Anpassungen ohne Menü-Navigation während des Spiels.

HyperX Cloud III S Wireless rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ HyperX Cloud III S
Sven Dezember 2025

Das HyperX Cloud III S ist ein rundum überzeugendes Gaming-Headset. Schon beim Aufsetzen fällt der hohe Tragekomfort auf: weiche Ohrpolster und ein gut gepolsterter Bügel ermöglichen stundenlange Sessions ohne Druckstellen. Verarbeitung und Stabilität entsprechen dem hohen HyperX-Standard. Der Klang ist klar, kräftig und ausgewogen; Schritte und Richtungen lassen sich in Spielen präzise orten, Musik und Filme bieten satte Bässe und klare Höhen.

Das Mikrofon liefert verständliche Sprachqualität und reduziert Hintergrundgeräusche effektiv. Die Einrichtung ist kinderleicht – anschließen und loslegen – die kabellose Verbindung (falls vorhanden) bleibt stabil und gibt Bewegungsfreiheit. Praktisch sind Sprachansagen: Beim Einschalten teilt die Power-Taste den Akkustand mit, und beim Aktivieren/Deaktivieren des Mikrofons wird der Status (on/off) angesagt. Insgesamt ein durchdachtes Headset, das Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Extrem gutes Headset
Frank Dezember 2025

Nachdem die Microsoft-Headsets im Büro ständig Verbindungsprobleme und schwachen Klang hatten, habe ich im Black-Friday-Angebot das HyperX Cloud 3 gekauft – und bin begeistert. Das Bluetooth-Headset bietet ausgewogenen, kraftvollen Sound, sehr gute Geräuschisolierung und ein klares Mikrofon. Die Bluetooth-Verbindung ist extrem stabil und verbindet sich sofort beim Einschalten; die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang.

Zudem sitzt das Headset auch bei langen Einsätzen bequem, wirkt leicht und hochwertig verarbeitet. Die Bedienelemente am Gehäuse sind praktisch. Fazit: Tolles Büro- und Home-Office-Headset mit exzellentem Klang, stabilem Bluetooth, starkem Mikrofon und hohem Tragekomfort – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideal für lange Gaming-Sessions
Beko November 2025

Das HyperX Cloud III Wireless ist ein komfortables Gaming-Headset mit robuster Verarbeitung und beeindruckender Akkulaufzeit. Die 53‑mm‑Treiber liefern einen warmen, bassbetonten Klang, ideal für Spiele, wenngleich Musikwiedergabe etwas Präzision vermissen lässt. Die stabile 2,4‑GHz‑Funkverbindung garantiert verzögerungsfreies Gaming; Bluetooth fehlt.

Das abnehmbare Mikrofon bietet klare Sprachqualität, ohne Spitzenposition. Fazit: Perfekte kabellose Lösung für lange Gaming‑Sessions, Nutzer, die Komfort, Langlebigkeit und starken Bass schätzen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes und erschwingliches Headset ohne Bluetooth
TBSTBS Dezember 2024

Allgemeiner Eindruck:Das HyperX Cloud II Wireless hat meine Erwartungen größtenteils erfüllt. Besonders positiv sind mir der angenehme Tragekomfort und die doch sehr gute Soundqualität aufgefallen. Ich nutze es hauptsächlich für Gaming am PC und der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS5-Headset
rosa
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-C auf USB-A Adapter, USB-Ladekabel, USB-Transmitter
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 5, Smartphone
Audio
Stereo, Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
64 Ohm
119 dB/mW
53 mm
DTS Headphone:X Spatial Audio
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Freisprechfunktion
Eigenschaften
ohrumschließend
Aluminium, Kunstleder-Kopfbügel, Metall-Kopfbügel
Kunststoff, Memory-Foam, Schaumstoff
Energiemerkmale
120 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, Instant Pair
USB
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
340 g
Mikrofon
-42 dB/mW
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, integriert im Kopfhörer, omnidirektional, unidirektional
2
Mikrofonarm links, im Kopfhörer
Technische Daten
20 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram