Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Extra Long braun, Maße: 15 mm / 300 cm

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Farbe: braun / Material: Nylon / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,19 €
Ø 25 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,19 €
Ø 25 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,09 €
ab 25,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 64957, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Extra Long 15/300,... Hornung Baushop DOG SPORT 64957, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Extra Long 15/300,... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 25,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Nylon Extra Long Braun L 300 cm, B 1,5 cm Fellby Hunter Verstellbare Führleine Nylon Extra Long Braun L 300 cm, B 1,5 cm Verfügbar 27,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
• Hunter 64957, Hunter Verstellbare Führleine Extra Long braun, Maße: 15 mm /... meintierdiscount Hunter 64957, Hunter Verstellbare Führleine Extra Long braun, Maße: 15 mm /... Liefertermin unbestimmt 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Extra Long
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 64957, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Extra Long 15/300, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 25,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Nylon Extra Long Braun L 300 cm, B 1,5 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 27,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Hunter 64957, Hunter Verstellbare Führleine Extra Long braun, Maße: 15 mm / 300 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Extra Long braun, Maße: 15 mm / 300 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Chris Juli 2024

Die Führleine ist ideal nach einem Armbruch. Dank der hochwertigen Materialien und Verarbeitung bietet sie genügend Freilauf für den Hund und sorgt für ein sicheres Gefühl bei Spaziergängen. Einfach praktisch!.

5/5
★★★★★ Super Leine, auch für die Hosentasche
Christopher H Juli 2024

Auf der Suche nach einer schlankeren Leine, die bequem in die Hosentasche passt, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die robusten Verschlüsse halten gut. Nach drei Monaten Nutzung gibt es keine Beschädigungen. Ich bin sehr zufrieden damit. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Unübersehbar für Joggende/ Fahrradfahrende
L. H Juli 2023

Die Hundeleine ist von hoher Qualität und besticht durch ihre auffällige Farbe. Sie eignet sich gut für Hunde bis zu 33 kg und ist auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar. Wir empfehlen diese Leine besonders für temperamentvolle Hunde ab 25 kg.

Nach jedem Spaziergang überprüfen wir die Leine auf Materialermüdung, sind aber geneigt, wieder auf die dickere Verarbeitung von Hunter-Leinen zurückzugreifen. Insgesamt ist diese Leine je nach Verwendungszweck absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute, mittellange Hundeleine
Amazon Kunde Juli 2023

Diese Hundeleine ist leicht, strapazierfähig und bequem zu bedienen. Sie ist perfekt für Hunde bis zu 25 kg geeignet und die dunkelbraune Farbe ist ansprechend. Die Länge der Leine ist schnell verstellbar, was sie ideal für Spaziergänge macht.

5/5
★★★★★ Beste Leine
Meiki Januar 2023

Diese Leine übertrifft unsere Erwartungen! Nach 4 Jahren Dauerbenutzung ist dies bereits unsere zweite. Von Welpen bis zum Erwachsenenalter hat sie uns treu begleitet. Wir sind rundum zufrieden und würden sie ohne zu Zögern erneut kaufen. Eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Alles super
Daniela K September 2022

Diese verstellbare Leine punktet mit Robustheit und hochwertigen Karabinerhaken. Dank der leicht "gummigen" Oberfläche bietet sie rutschfesten Halt, selbst bei Regen. Ideal für nasse Witterungsbedingungen. Sehr zufriedenstellend!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
1
Farbe: braun / Material: Nylon / Produkttyp: Führleine / Herkunftsland: Deutschland / Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar / Pflegehinweis: abwischbar
Deutschland
abwischbar
Führleine
3-fach verstellbar
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram