Hunter HUNTER Norwegergeschirr Hunting (Gr. L) Hundegeschirr

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 71-97 cm Halsumfang: 55-55 cm Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,00 €
Ø 92 €
90,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,00 €
Ø 92 €
90,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 91,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Norwegergeschirr Hunting L/2, braun Hornung Baushop HUNTER Norwegergeschirr Hunting L/2, braun sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 91,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• HUNTER Norwegergeschirr Hunting 71 - 97 cm, braun Amazon HUNTER Norwegergeschirr Hunting 71 - 97 cm, braun Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Hunter Norwegergeschirr Hunting braun L Fressnapf
Hunter Norwegergeschirr Hunting braun L 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Norwegergeschirr Hunting L/2, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 91,00 € 91,00 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
HUNTER Norwegergeschirr Hunting 71 - 97 cm, braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
HUNTER Norwegergeschirr Hunting 71 - 97 cm, braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Hunter Norwegergeschirr Hunting braun L Fressnapf
Angebotsinfo 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Hunter HUNTER Norwegergeschirr Hunting (Gr. L) Test

5/5
★★★★★ Great harness
Murat Mai 2023

Trotz des einmal gebrochenen Leinenbefestigungsringes (Rückgabe von Amazon akzeptiert) erhält diese Leine eine Fünf-Sterne-Bewertung. Wir waren so zufrieden mit der Verarbeitung, dem Komfort und dem Design, dass wir uns entschieden haben, sie erneut zu bestellen. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Enttäuscht
MissM Dezember 2020

Das Halsband sieht wirklich gut aus, aber die Qualität hat mich enttäuscht. Innerhalb eines Jahres sind zwei Lederstreifen am Bauch des Geschirrs gebrochen. Insgesamt konnte mich das Produkt nicht überzeugen. Schade.

5/5
★★★★★ Gute Qualität wie erwartet
kasoberlin Dezember 2019

Unsere beiden Langhaar-Collies vertragen nur ein Geschirr nicht gut, daher wechseln wir oft zwischen verschiedenen Herstellern. Das Geschirr selbst ist hochwertig und empfehlenswert trotz Haarbruch. Wärmstens empfohlen!.

5/5
★★★★★ Aussi im Glück
Melanie April 2018

Dieses Hundegeschirr ist einfach großartig ❤️ Wir hatten bereits ein ähnliches, das wir verloren haben 😅 und ich war verzweifelt auf der Suche nach einem Ersatz. Nun bin ich überglücklich, es hier wiederzufinden. Die Qualität des Leders und der Verschluss ist sogar noch besser als bei unserem alten (vor etwa 3 Jahren). Wir haben eine 25 kg schwere Australien Shepherd Hündin und dieses Geschirr würde ich jederzeit erneut kaufen. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität, gute Handhabung
JL Mai 2015

Das Hunter Norwegergeschirr (Modell 60296) aus hochwertigem Leder mit Aluminiumverschluss wurde als komfortabel und einfach anzulegen beschrieben. Das Klappern des Verschlusses wurde als einziges Manko genannt, das aber schnell übersehen wurde. Die Leinenführung wurde gelobt und der Hund lief insgesamt entspannter.

Die Reinigung gestaltet sich einfach. Das Preis-Leistungsverhältnis wurde als gerechtfertigt angesehen. Insgesamt wurde das Produkt als sehr gelungen bezeichnet und der Kauf wurde ohne zu zögern empfohlen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität & super Verarbeitung...
N. G Mai 2014

Suche nach stilvollem und funktionalem Geschirr für Dalmatiner erfolgreich abgeschlossen! Erstklassige Verarbeitung, praktische Anwendung und edles Nubuk-Leder machen dieses Geschirr zu einem Must-Have für Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
71-97 cm
55-55 cm
Leder
Hundegeschirr
Weitere Daten
Bauchriemen verstellbar, mit O-Ring, mit Steckverschluss aus Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram