HUNTER Halsung Neopren Vario Plus schwarz/grau M-L/2,5 Hundehalsband

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Produkttyp: Hundehalsband US-Größe: M-L
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,69 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
30-3535-4040-4545-5050-5555-6060-65
US-Größe
M-L
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,69 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 15,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 64166, DOG SPORT HUNTER Halsung Neopren Vario Plus M-L (2,5),... Hornung Baushop DOG SPORT 64166, DOG SPORT HUNTER Halsung Neopren Vario Plus M-L (2,5),... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Hunter 64166, Hunter Halsband Neopren Vario Plus schwarz/grau, Größe: M-L /... meintierdiscount Hunter 64166, Hunter Halsband Neopren Vario Plus schwarz/grau, Größe: M-L /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung NEOPREN VARIO PLUS, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Amazon HUNTER Hundehalsung NEOPREN VARIO PLUS, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Neopren Vario Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 64166, DOG SPORT HUNTER Halsung Neopren Vario Plus M-L (2,5), schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Hunter 64166, Hunter Halsband Neopren Vario Plus schwarz/grau, Größe: M-L / Breite: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung NEOPREN VARIO PLUS, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung NEOPREN VARIO PLUS, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

HUNTER Halsung Neopren Vario Plus schwarz/grau M-L/2,5 Test

5/5
★★★★★ Bequem für unseren Vito
sonja h Januar 2024

Unsere Erfahrung mit dem Halsband in verschiedenen Größen war sehr positiv. Das Neopren fühlt sich angenehm an und trocknet schnell. Der Verschluss ist einfach zu handhaben. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut fürs kleine Geld
Mac-Fan Januar 2024

Dieses passende Halsband zum Norwegergeschirr ist wirklich praktisch. Es ist leicht anzulegen und abzunehmen, jedoch sollte man darauf achten, dass es sich unbeabsichtigt öffnen kann, wenn der Hund weg möchte. Es trocknet zwar langsam, aber Sonne oder Heizkörper können helfen. Das Halsband ist gut gepolstert und sorgt so für Komfort.

5/5
★★★★★ Top
Nipa Januar 2024

Die Neoprenprodukte von Hunter sind perfekt für Hunde mit empfindlicher Haut oder empfindlichem Fell. Unsere gerettete Hündin hat jetzt endlich ein volles Fell am Hals und am Bauch, seitdem wir auf Neopren umgestiegen sind. Ich kann diese Produkte definitiv weiterempfehlen! 🐶💕 #Neoprenprodukte #Hundepflege #Hunter #empfindlichesFell #Hundebekleidung.

5/5
★★★★★ Leicht und gut verarbeitet
A. R November 2023

Ich hatte bereits das gleiche Halsband für meine Hündin und nach 4 Jahren musste ich es austauschen. Obwohl es deutliche Abnutzungen aufwies, lag es gut an, war leicht und fühlte sich angenehm an. Es wirkte nicht so steif wie andere Halsbänder. Das neue Halsband hat mich wieder überzeugt und erfüllt genau meine Erwartungen. Sehr zu empfehlen für Hunde mit aktivem Lebensstil.

5/5
★★★★★ besser gehts nicht: ultra stabil und dennoch flexibel, weich am Hals
a.s. Oktober 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Halsband! Ich habe es jetzt schon seit fast einem Jahr für meinen Border Collie und trotz des ganzen Sandes und Schlammes, in dem er sich wälzt, sieht es immer noch fast aus wie neu. Flecken haben einfach keine Chance gegen das robuste Material. Selbst wenn mein Hund eine Katze sieht und sich in die Leine legt, hält das Halsband stand.

Die Innenseite ist schön weich und mein Collie trägt es lieber als sein Geschirr. Das Anlegen ist super einfach und die Stabilität und Qualität leiden auch nach täglichem Gebrauch nicht. Der Metallring zum Einhaken ist auch spitze! Der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ sehr robust
Sylvia G September 2023

Ich besitze bereits seit 3 Jahren das gleiche Halsband, nur in einer kleineren Größe. Die Stabilität und Handhabung überzeugen mich immer wieder, und der Verschluss funktioniert einwandfrei. Die Qualität ist wirklich hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Hundehalsband
M-L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram