HUNTER Geschirr Round & Soft Canadian Up schwarz (200008) Hundegeschirr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Nylon Materialeigenschaften: reißfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,23 €
Ø 49 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,23 €
Ø 49 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 50,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Round & Soft Canadian Up S/2, schwarz Hornung Baushop HUNTER Geschirr Round & Soft Canadian Up S/2, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 50,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Round & Soft Canadian UP, Farbe: schwarz, weiches,... Amazon Hunter Hundegeschirr Round & Soft Canadian UP, Farbe: schwarz, weiches,... Auf Lager 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Round & Soft Canadian Up schwarz S Fressnapf
Hunter Geschirr Round & Soft Canadian Up schwarz S 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Round & Soft Canadian Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.23 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Round & Soft Canadian Up S/2, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 50,23 € 50,23 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Round & Soft Canadian UP, Farbe: schwarz, weiches, geschmeidiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Round & Soft Canadian UP, Farbe: schwarz, weiches, geschmeidiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Round & Soft Canadian Up schwarz S Fressnapf
Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

HUNTER Geschirr Round & Soft Canadian Up schwarz (200008) Test

5/5
★★★★★ Super und mit kleiner Verbesserung perfekt
Lotte August 2025

Nach langer Suche habe ich ein allergikerfreundliches Hundegeschirr für meinen kleinen Hund gefunden. Es sitzt locker und hautschonend, drückt nicht am Fell, bietet zuverlässige Sicherheit und sieht trotzdem gut aus. Das Anziehen ist einfach, nur die Öse, durch die der Riemen geführt wird, könnte größer sein – als ältere Nutzerin tue ich mich schwer, die Riemenspitze einzufädeln, und fürchte, sie könnte bei Dauerbelastung einreißen. Wenn die Öse etwas größer wäre, wäre es perfekt. Trotzdem: klare Kaufempfehlung für alle, die ein bequemes, sicheres Hundegeschirr suchen.

4/5
★★★★☆ Für kleine langhaarige Hunde perfekt
Wiebke F Februar 2025

Sehr gute Verarbeitung, doch leider nur für kleine Hunde. Ich suchte lange nach einem rundgenähten Hundegeschirr für meine mittelgroße Wolfsspitz-Hündin. Es passte mit 4–5 Monaten, danach war es zu klein — Hunter bietet keine größeren Größen an. Gerade langhaarige Rassen (Spitze, Eurasier, Australian Shepherd) hätten mit einem rundgenähten Geschirr mehr Komfort und weniger Haarbruch.

Dass Hunter diese Größenauswahl und Marktlücke nicht bedient, ist enttäuschend. Deshalb ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht passend für unseren Hund
Dentist Oktober 2025

Sehr weiches, hochwertiges Leder – top Qualität. Leider passte das Hundegeschirr für unseren Havaneser nicht: Der Brustgurt drückte aufs Brustbein und war offensichtlich unangenehm, der Nackensteg zum Bauchgurt war zudem viel zu kurz. Für kompakte/kurze Hunderassen ungeeignet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, perfekter Sitz
Katrin B März 2026

Das Geschirr sitzt perfekt, ist gut verarbeitet und ist sehr dezent. Mein Hund ist in seiner Bewegungsfreiheit nicht eingeschränkt. Ohne die Strasssteine fände ich es allerdings noch schöner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Nylon
reißfest
Hundegeschirr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram