HUNTER Führleine Swiss 18mm/200cm natur

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine - Koppelkette - Leinen-Zubehör Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
60,54 €
Ø 67 €
60,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Breite
18 mm
Länge
1 m2 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
60,54 €
Ø 67 €
60,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 60,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Hundeführleine SWISS, Farbe: natur/beige, weiches... Amazon HUNTER Verstellbare Hundeführleine SWISS, Farbe: natur/beige, weiches... Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• DOG SPORT 46173, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Swiss 18/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 46173, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Swiss 18/200,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 82,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Swiss Natur/Beige L max. 200 cm, B 1,8 cm Fellby Hunter Verstellbare Führleine Swiss Natur/Beige L max. 200 cm, B 1,8 cm Verfügbar 94,78 € Versand kostenfrei Gesamt 94,78 € → zum Angebot
• Hunter 46173, Hunter Verstellbare Führleine Swiss natur/cognac, Größe: 18 mm... meintierdiscount Hunter 46173, Hunter Verstellbare Führleine Swiss natur/cognac, Größe: 18 mm... Lieferfrist: 2-4 Werktage 100,09 € Versand kostenfrei Gesamt 100,09 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Führleine Swiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.54 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Hundeführleine SWISS, Farbe: natur/beige, weiches Rindsleder, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Hundeführleine SWISS, Farbe: natur/beige, weiches Rindsleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
DOG SPORT 46173, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Swiss 18/200, natur/beige Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 82,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Swiss Natur/Beige L max. 200 cm, B 1,8 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 94,78 € Versand kostenfrei Gesamt 94,78 € → zum Angebot
Hunter 46173, Hunter Verstellbare Führleine Swiss natur/cognac, Größe: 18 mm / 200 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 100,09 € Versand kostenfrei Gesamt 100,09 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Swiss naturfarben M-L Fressnapf
Angebotsinfo 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:45 Uhr.

HUNTER Führleine Swiss 18mm/200cm natur Test

5/5
★★★★★ Qualität & Design
Uwe S November 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch. Die hohe Qualität des Leders und die erstklassige Verarbeitung sind beeindruckend. Das Design ist wunderschön und hebt das dunkelbraun gesträhnte Fell unserer Romy hervor. Ein absoluter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
tryevery Oktober 2023

"Die Leine ist perfekt zum Halsband passend, hat eine tolle Qualität und liegt gut in der Hand. Die schöne Farbe lässt den Hund top aussehen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!".

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Pit N Oktober 2022

Unser Labrador ist eine echte Krawallnudel, doch diese Leine hält allem stand! Selbst bei wilden Kauattacken bleibt sie unversehrt. Ich bin begeistert von der Robustheit und Qualität dieser Leine. Perfekt für aktive Hunde wie unseren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Sandra T März 2022

Absolut empfehlenswert. Wir haben diesen Artikel für unsere beiden Labradore gekauft und sind sehr zufrieden. Sehr langlebig und stabil.

Hunter ist eine Marke von hoher Qualität. Wir haben schon mehrere Produkte von Hunter und sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Nach 2 Monaten
Felix Februar 2022

Die Hundeleine und das Halsband haben den Test bei windigem und regnerischem Wetter bestanden. Trotz Bedenken wegen möglicher Verfärbungen durch das rote Halsband, blieb dieses auch nach mehr als 100 Spaziergängen unverändert. Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design überzeugten ebenso wie die Haltbarkeit der Leine, die nur einmal beim Schütteln des Hundes vom Halsband abrutschte.

Nach dem Trocknen sind kaum Gebrauchsspuren sichtbar, und auch nach längerer Nutzung zeigt sich noch keine Abnutzung. Der Benutzer ist weiterhin zufrieden mit dem Produkt und würde es erneut kaufen. Das Produkt ist ideal für Hundebesitzer, deren Hunde ähnliche Eigenschaften haben.

5/5
★★★★★ Wie erwartet - gute Qualität
Laura Januar 2022

Wir sind erneut begeistert von der Qualität der Hunter Halsband und Leine. Unser anderer Hund trägt bereits seit zwei Jahren das gleiche Set in rot, das noch immer perfekt funktioniert. Daher fiel die Entscheidung für uns leicht, erneut auf diese bewährte Marke zurückzugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Führleine, Koppelkette, Leinen-Zubehör
Ausstattungsmerkmale
2
3-fach verstellbar
Material und Design
mit Verzierung
Leder
Maße
18 mm
2 m
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram