Hummel Old School Big Wristband acai Schweißband
-
Günstigster Preis
Hummel, Old School Big Wristband, ACAI, One Size
Auf Lager
6,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,69 €
→ zum Angebot
-
hummel Old School Schweißbänder groß acai 1 - 3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
-
Hummel Old School Big Wristband Schweißband, lila 5700497642602
15,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hummel Old School Big Wristband acai Test
Als Schweißband-Fan bei warmem Wetter habe ich die schweißabsorbierenden Hummel-Armbänder gekauft. Das Material fühlt sich identisch an wie bei Nike oder Kempa, bleibt auch nach 60°C-Wäsche weich und nicht rau. Passform am Handgelenk stimmt, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — genau das, was man braucht.
Mein Freund ist begeistert: Diese Bänder kosten zwar etwas mehr, bieten aber erstklassige Qualität, perfekte Passform und leiern nicht aus. Ein langlebiger, lohnenswerter Kauf — klare Kaufempfehlung.
Als Geschenk gekauft: Der Beschenkte lobt den hohen Tragekomfort — auch nach 60 Minuten Spiel kein Drücken oder Verrutschen. Waschmaschinenfest ohne Ausleiern, bleibt formstabil und langlebig. Locker sitzend und trotzdem rutschfest, das schlichte, zeitlose Design passt zu jedem Trikot. Perfekt für Sportler.
Hochwertiges, extra breites Schweißband – wegen der Breite ausgewählt. Sitzt aktuell noch ziemlich eng, sollte sich aber nach mehrmaligem Tragen lockern und anpassen. Ideal für Sport, Fitness und schweißintensive Workouts.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen