Hummel Hmlmove Grid Cotton Casual Pants schwarz Jogginghose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit für vielseitige Trainingseinheiten und lässigen Alltags-Komfort.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit bei intensiven Workouts.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings oder Freizeitaktivitäten.
• Das zeitlose schwarze Design lässt sich vielseitig kombinieren und passt zu verschiedenen sportlichen und lässigen Outfits.
• Die Jogginghose vereint funktionale Eigenschaften mit modernem Stil für ein hochwertiges Sportbekleidungsstück im Alltag und beim Training.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 21,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel 214801-2001, hummel MOVE Grid Trainingshose Herren 2001 - black S sportdeal24 Hummel 214801-2001, hummel MOVE Grid Trainingshose Herren 2001 - black S 1 - 3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Hummel hmlMOVE GRID COTTON PANTS - BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlMOVE GRID COTTON PANTS - BLACK - S 1 - 3 Werkstage 21,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• Hummel 214801-2001, hummel Hmlmove Grid Cotton Trainingshose Herren - black - S deinsportsfreund Hummel 214801-2001, hummel Hmlmove Grid Cotton Trainingshose Herren - black - S 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• hummel Trainingshose Otto hummel Trainingshose lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XXL
hummel MOVE Grid Trainingshose Herren 2001 - black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Hummel 214801-2001, hummel MOVE Grid Trainingshose Herren 2001 - black S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Hummel hmlMOVE GRID COTTON PANTS - BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 21,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
hummel Hmlmove Grid Cotton Trainingshose Herren - black - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Hummel 214801-2001, hummel Hmlmove Grid Cotton Trainingshose Herren - black - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Hummel 214801-2001-S, hummel Sporthose hmlMOVE Grid Cotton Pant (100% Baumwolle) lang Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Hummel 214801-2001-XXL, hummel Sporthose hmlMOVE Grid Cotton Pant (100% Baumwolle) Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
hummel Sporthose hmlMOVE Grid Cotton Pant (100% Baumwolle) lang schwarz Herren tennistown Angebotsinfo 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
hummel Trainingshose Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Hummel 214801_2001, Hummel Move Grid Cotton Herren Jogginghose, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Hummel 214801_2001, Hummel Move Grid Cotton Jogginghose für Herren, schwarz male Größe: S absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Hummel Move Grid Cotton Herren Jogginghose, schwarz 5700498134557 sport2000 Angebotsinfo 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hummel Hmlmove Grid Cotton Casual Pants schwarz

Hummel Hmlmove Grid Cotton Casual Pants schwarz für maximalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Workout mit diesen hochwertigen Trainingshosen. Die stylische Jogginghose vereint Funktionalität und modernes Design, um Ihre Fitness-Routine auf ein neues Level zu heben. Dank des atmungsaktiven Materialmix aus Baumwolle und Polyester genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Übung. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die weder einengt noch schlabbert – ideal für intensives Training und entspannte Regenerationsphasen.

Praktischer Allrounder für jede Trainingseinheit

Diese vielseitige Sporthose überzeugt durch ihre durchdachten Details. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten während des Trainings. Ob beim Cardio-Workout, Krafttraining oder beim Yoga – die Hose passt sich jeder Bewegung an und unterstützt Sie optimal. Das atmungsaktive Gewebe reguliert die Körpertemperatur effektiv und sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken bleiben. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fitness-Ziele konzentrieren.

Hummel Hmlmove Grid Cotton Casual Pants schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse
Pohlmann Januar 2025

Ich habe die Sporthose zunächst in XL bestellt, doch sie war mir zu klein. Nach dem Umtausch in 3XL passt sie nun perfekt. Die Qualität der Hose überzeugt mich ebenfalls. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach bequemer Sportbekleidung sind!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Ware
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese Hose ist mein absolutes Highlight des Jahres. Robuster Stoff, praktische Reißverschlüsse an den Seitentaschen verhindern das Herausfallen des Handys. Sie sitzt perfekt und der Beinabschluss ist klasse. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Michael W Februar 2026

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistung Verhältnis
Daniel M Januar 2026

Es ist eine bequeme Hose und für den Preis eine gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Jogginghose
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram