Hummel Hmlcore Xk Poly Zip Sweat Trainingsjacke lila Trainingsanzug

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die thermoisolierende Eigenschaft sorgt für angenehme Wärme während des Trainings und hält die Körpertemperatur konstant.
• Ein elastischer Bund gewährleistet eine perfekte Passform und maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Workouts.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,18 €
Ø 19 €
19,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,19 €
ab 19,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlCORE XK POLY ZIP SWEAT - ACAI/WHITE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY ZIP SWEAT - ACAI/WHITE - S 1 - 3 Werkstage 19,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• Hummel 211481-3332, hummel Core XK Poly Trainingsjacke acai/white S sportdeal24 Hummel 211481-3332, hummel Core XK Poly Trainingsjacke acai/white S 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK Trainingsjacke lilaweiss, S Herren Amazon Marketplace hummel hmlCORE XK Trainingsjacke lilaweiss, S Herren Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 31,38 € Versand kostenfrei Gesamt 31,38 € → zum Angebot
• hummel Trainingsjacke Otto hummel Trainingsjacke lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
3XL
Hummel hmlCORE XK POLY ZIP SWEAT - ACAI/WHITE - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 19,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
hummel Core XK Poly Trainingsjacke acai/white S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hummel 211481-3332, hummel Core XK Poly Trainingsjacke acai/white S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hummel 211481-3332, hummel Core XK Poly Trainingsjacke acai/white 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Trainingsjacke Hummel Core XK Poly On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE XK POLY ZIP SWEAT, ACAI/WHITE, S - Lila - S Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Hummel 211481-3332, hummel Hmlcore Xk Poly Zip Sweat - acai/white - S lila Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Hummel 211481-3332, hummel Hmlcore Xk Poly Zip Sweat - acai/white - 3XL lila Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Trainingsjacke lilaweiss, S Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 31,38 € Versand kostenfrei Gesamt 31,38 € → zum Angebot
hummel Trainingsjacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,19 € Versand kostenfrei Gesamt 37,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Hummel Hmlcore Xk Poly Zip Sweat Trainingsjacke lila

Hummel Hmlcore Xk Poly Zip Sweat Trainingsjacke lila für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training mit diesem hochwertigen Sportbekleidungsstück. Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Workout. Dank des Regular Fit sitzt sie bequem und lässt Ihnen genug Raum für dynamische Bewegungen. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten.

Vielseitige Funktionalität für jede Trainingsphase

Diese Trainingsjacke passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Das thermoisolierende Material hält Sie bei kühlen Temperaturen angenehm warm, während die Zip-Off-Funktion eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen ermöglicht. Der elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz und verhindert ein Verrutschen während dynamischer Übungen. Mit praktischen Reißverschlusstaschen und einer zusätzlichen Innentasche haben Sie Ihre Essentials stets griffbereit.

Hummel Hmlcore Xk Poly Zip Sweat Trainingsjacke lila Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dichter J Februar 2026

Eine schöne leichte Jacke. Sieht gut aus und fühlt sich gut an. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingsanzüge von Hummel sind top
Hans M Januar 2026

Top Qualität und hervorragende Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Prima!
Bernd Oktober 2025

Schnelle Lieferung, super Jacke. Perfekt. 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, nicht zu warm
Amazon Kunde Juni 2025

Angenehm zu tragen, nicht zu warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund
thermoisolierend
lila, orange, rot
Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Innentasche, Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram