Hummel Core Laufshirt L S blau

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses langärmlige Laufshirt bietet dank des atmungsaktiven Polyester-Materials optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmen Tragekomfort bei jeder Laufeinheit.
• Der Comfort Fit ermöglicht volle Bewegungsfreiheit und passt sich perfekt der weiblichen Silhouette an, ohne einzuengen oder aufzutragen.
• Praktische Raglanärmel gewährleisten eine verbesserte Schulterpartie-Beweglichkeit und reduzieren potenzielle Reibungspunkte für ein reibungsloses Lauferlebnis.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Shirt eine zeitlose Eleganz und macht es zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Laufszenarien und Jahreszeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,18 €
Ø 11 €
11,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,18 €
Ø 11 €
11,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 11,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel WOMEN CORE RUNNING T-SHIRT L/S - BLACK IRIS - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel WOMEN CORE RUNNING T-SHIRT L/S - BLACK IRIS - XS 1 - 3 Werkstage 11,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• newline Core Laufshirt langarm Damen black iris XS sportdeal24 newline Core Laufshirt langarm Damen black iris XS 1 - 3 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Newline Damen Women Core Running L/S T-Shirt, Schwarze Iris, XS EU Amazon Newline Damen Women Core Running L/S T-Shirt, Schwarze Iris, XS EU Auf Lager 20,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
• NewLine T-Shirt Women'S Core Running T-Shirt L/S Otto NewLine T-Shirt Women'S Core Running T-Shirt L/S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.18 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hummel WOMEN CORE RUNNING T-SHIRT L/S - BLACK IRIS - XS ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 11,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
newline Core Laufshirt langarm Damen black iris XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Newline Damen Women Core Running L/S T-Shirt, Schwarze Iris, XS EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Newline Damen Women Core Running L/S T-Shirt, Schwarze Iris, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Newline 'S Core Running Damen T-Shirt, blau 5700497575566 sport2000 Angebotsinfo 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
NewLine T-Shirt Women'S Core Running T-Shirt L/S Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Hummel Core Laufshirt L S blau

Hummel Core Laufshirt L S blau für maximalen Laufkomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihr Lauftraining. Dieses hochwertige Laufshirt überzeugt durch seinen angenehmen Tragekomfort und die durchdachte Konstruktion. Speziell für Läuferinnen entwickelt, bietet es optimale Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt. Die atmungsaktive Polyester-Qualität sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Optimale Passform für uneingeschränkte Performance

Der Comfort Fit dieses Laufshirts garantiert eine bequeme, nicht einengende Passform, die sich Ihren Bewegungen anpasst. Die cleveren Raglanärmel ermöglichen eine verbesserte Armfreiheit und reduzieren potenzielle Reibungspunkte. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Laufleistung konzentrieren, ohne von störendem Zwicken oder Ziehen abgelenkt zu werden. Die ergonomische Schnittführung unterstützt zudem eine natürliche Körperhaltung beim Laufen.

Hummel Core Laufshirt L S blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Hummel Produkt, sondern "Newline"
KrankyKat September 2024

Das Shirt stammt nicht von Hummel, sondern von Newline. Die Armlänge entspricht nicht der gewohnten Hummel-Maßstäbe, was einer der Gründe für meine Bestellung war. Das Material ist ungewöhnlich dünn und verströmt einen starken Geruch.

Zudem sind die Ärmel zu kurz, während der Rest des Shirts zu locker sitzt – für ein Laufshirt leider nicht ideal. Ich hatte mir ein Hummel-Shirt gewünscht, nicht von "Newline". Falls es sich um eine Untermarke handelt, sollte dies klar kommuniziert werden und nicht in Verbindung mit Hummel beworben werden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Super Shirt; bereits mehrfach gewaschen und eindeutig trockergeeignet!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Markus November 2025

Tolle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sportshirt
Julia März 2024

Das Sportshirt sitzt gut, hat einen angenehmen Stoff und wirkt hochwertig. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
blau
Ausstattung
mit Raglanärmeln
Eigenschaften
Polyester
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram