Hudora Rollerskates My First Quad cyan schwarz 22064

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die größenverstellbaren Rollschuhe bieten perfekte Passform und langfristigen Nutzwert für heranwachsende Füße.
• Mit einem stabilen Nylonrahmen ausgestattet, gewährleisten diese Skates Sicherheit und Haltbarkeit bei aktivem Gebrauch.
• Die ABEC 3 Carbon Kugellager sorgen für reibungslose Fahreigenschaften und eine verbesserte Laufruhe.
• Dank der High-Top Schafthöhe wird optimaler Halt für Knöchel geboten, was besonders Anfängern zugutekommt.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung.
• Mit einer Rollenhärte von 82A bieten diese Skates den idealen Kompromiss zwischen Grip und Abriebfestigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,47 €
Ø 38 €
35,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,47 €
Ø 38 €
35,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,29 €
ab 39,47 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUDORA Rollschuh My First Quad in Größe 26-29 - Cyan - hochwertige Rollschuhe... Amazon HUDORA Rollschuh My First Quad in Größe 26-29 - Cyan - hochwertige Rollschuhe... Auf Lager 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
• Hudora 22063, Hudora Roller Skates My First Quad Blue Size 26-29 proshop DE Hudora 22063, Hudora Roller Skates My First Quad Blue Size 26-29 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
• HUDORA 22064 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 30-33 thalia HUDORA 22064 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 30-33 Sofort lieferbar 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
• Hudora Rollschuhe My First Quad Skates, verschiedene Farben, Gr. 26-33, Otto Hudora Rollschuhe My First Quad Skates, verschiedene Farben, Gr. 26-33, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29
33
HUDORA Rollschuh My First Quad in Größe 26-29 - Cyan - hochwertige Rollschuhe für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
HUDORA Rollschuh My First Quad in Größe 26-29 - Cyan - hochwertige Rollschuhe für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Hudora 22063, Hudora Roller Skates My First Quad Blue Size 26-29 Größe: 29 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Hudora 22064, Hudora Roller Skates My First Quad Blue Size 30-33 Größe: 33 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
HUDORA 22064 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 30-33 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
HUDORA 22064 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 30-33 Größe: 33 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
HUDORA 22063 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 26-29 Größe: 29 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
Hudora 22063, Hudora My First Quad (29) (22063) Türkis/Blau Größe: 29 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 46,86 € Versand kostenfrei Gesamt 46,86 € → zum Angebot
HUDORA 22064 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 30-33 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Hudora 22064, Hudora HDO Rollerskates My First Quad 30-23 cy 22064 (30, 31, 32, 33) Größe: 33 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 50,01 € Versand kostenfrei Gesamt 50,01 € → zum Angebot
Hudora 22063, HUDORA 22063 - Rollschuh My First Quad, cyan, Gr. 26-29 Größe: 29 preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Hudora Rollschuhe My First Quad Skates, verschiedene Farben, Gr. 26-33, Otto HUDORA DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hudora Rollerskates My First Quad cyan schwarz 22064

Hudora Rollerskates My First Quad cyan schwarz 22064 - Der perfekte Einstieg in die Welt des Rollschuhfahrens

Entdecken Sie die Freude am Rollschuhfahren mit diesem außergewöhnlichen Einsteigermodell. Konzipiert für Anfänger jeden Alters, bietet der Rollschuh optimalen Komfort und Stabilität. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, sicher und mit Leichtigkeit Ihre ersten Runden zu drehen. Ob Sie nun Ihre Kindheitserinnerungen aufleben lassen oder eine neue Leidenschaft entdecken möchten - dieser Quad-Skate ist Ihr idealer Begleiter für stundenlangen Fahrspaß.

Anpassungsfähigkeit trifft auf Komfort

Die Flexibilität steht bei diesem Rollschuh im Vordergrund. Dank des größenverstellbaren Systems wächst der Skate mit Ihnen oder Ihrem Kind mit, was eine langfristige Nutzung garantiert. Der High-Top-Schaft bietet zusätzlichen Halt und unterstützt die Fußgelenke optimal. Die Kombination aus Klettverschluss und robustem Obermaterial sorgt für einen sicheren Sitz und ermöglicht gleichzeitig ein schnelles An- und Ausziehen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um den perfekten Sitz machen zu müssen.

Hudora Rollerskates My First Quad cyan schwarz 22064 Test

5/5
★★★★★ So macht Rollschuhfahren lernen Spaß
Bia Januar 2025

Hervorragende Rollschuhe für Anfänger! Unsere 3-Jährige war sofort begeistert und meisterte die erste Übungsstunde problemlos. Im Vergleich zu anderen, die wir getestet haben, sind diese Rollschuhe leicht, stabil und bieten einen ausgezeichneten Halt. Wir haben die Größe 26-29 bestellt, die perfekt passt, obwohl unsere Tochter aktuell Größe 24 trägt. Die Verarbeitung ist top! Diese Rollschuhe sind eine absolute Kaufempfehlung für alle, die ihrem Kind einen sicheren Einstieg ins Rollschuhlaufen ermöglichen möchten.

5/5
★★★★★ Unsere Tochter hat die beste entscheidung getroffen.
Amazon Kunde März 2019

Unsere 4-jährige Tochter hat sich dieses verstellbare Rollschuh-Paar selbst ausgesucht und ist überglücklich. Die Augen strahlen, das günstige Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt: stabiler, gut verarbeiteter Schuh, einfache Größeneinstellung und qualitativ top. Anfangssorgen wegen zu breitem Absatz waren unbegründet.

Nach nur circa vier Stunden Übung rollt sie sicher durchs Wohnzimmer; für Außeneinsätze warten wir noch auf vollumfängliche Sicherheit. Ideal als Geschenk für Kinder-Einsteiger, leicht erlernbar und robust. Wir planen, dieselben Rollschuhe in Blau für unseren Sohn zum 4. Geburtstag zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolle Rollschuhe für die jüngeren!
Amazon Kunde April 2025

Die Rollschuhe unseres 3-jährigen Sohnes sind ein voller Erfolg! Nach vielen Versuchen mit den Inlinern seiner älteren Brüder haben wir Größe 30-33 gewählt, obwohl er nur die Schuhgröße 26/27 trägt – und sie passen perfekt! Am ersten Tag konnte er bereits ohne Unterstützung stehen und erste Schritte machen, was ihn sehr erfreut. Wir nutzen die Rollschuhe hauptsächlich drinnen, da ich es draußen in seinem Alter noch als zu riskant empfinde. Die Verarbeitung ist top und das Design ansprechend, jedoch hätte ich mir neutralere Farben gewünscht, um sie später an Geschwister weitergeben zu können. Zudem finde ich es schade, dass die pinken Rollschuhe über 10€ günstiger sind als die blauen! Trotzdem klare Kaufempfehlung für kleine Rollschuh-Fans!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas B Februar 2026

Sehr gute Rollschuhe mit einem klugen Konzept zum Schuhe schließen. Leider reibt sich der Kunststoff beim Hinfallen etwas stark ab, da sollte man verstärken. Gerade im Bereich der Rollenaufnahme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
größenverstellbar
Damen, Kinder
blau
608, 608ZB, ABEC 3, ABEC 3 Carbon
Carbon, Nylon, PU, Polypropylen, Synthetik
Rollerskates
Nylon
82A
High-Top
Nylon
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram