Hudora My First Quad Boy 2.0 Kinderrollschuhe

★★★★ (232 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Rollschuhe sind größenverstellbar und passen sich an wachsende Füße an.
• Der Softboot-Außenschuh sorgt für hohen Tragekomfort.
• Ein Belüftungssystem gewährleistet optimale Luftzirkulation.
• Die Polypropylen-Schiene bietet Stabilität und Haltbarkeit.
• Mit 80 mm Rollen und einer Härte von 82A sind sie ideal für Kinder.
• Ein Stopper sorgt für zusätzliche Sicherheit beim Anhalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
37,99 €
Ø 32 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
37,99 €
Ø 32 €
29,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 37,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 buecher HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• HUDORA Rollschuh My First Quad in versch. Größen & Farben - hochwertige... Amazon HUDORA Rollschuh My First Quad in versch. Größen & Farben - hochwertige... Auf Lager 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
• HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 thalia HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 Sofort lieferbar 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
• Hudora Inlineskates 22040 Rollerskate My First Quad Boy,Größe 26-29 Otto Hudora Inlineskates 22040 Rollerskate My First Quad Boy,Größe 26-29 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: Hudora My First Quad 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
30
HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
HUDORA Rollschuh My First Quad in versch. Größen & Farben - hochwertige Rollschuhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
HUDORA Rollschuh My First Quad in versch. Größen & Farben - hochwertige Rollschuhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
HUDORA Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 Größe: 26 thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,47 € Versand kostenfrei Gesamt 39,47 € → zum Angebot
Hudora 22041, Hudora My First Quad Boy (30, 31, 32, 33) (22041) Blau/Grün Größe: 30 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Hudora 22040, Hudora My First Quad Boy (26, 27, 28, 29) (22040) Blau/Grün Größe: 26 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
HUDORA 22040, Hudora GmbH Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 Größe: 26 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 42,16 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Hudora GmbH Rollschuh My First Quad Boy, Gr. 26-29 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 42,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,15 € → zum Angebot
Hudora 22041, Hudora My First Quad Boy Größe: 30 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 42,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Hudora 22040, Hudora my first roller skates mt 26-29 Größe: 26 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 42,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Hudora Inlineskates 22040 Rollerskate My First Quad Boy,Größe 26-29 Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hudora My First Quad Boy 2.0

Hudora My First Quad Boy 2.0: Perfekte Rollschuhe für Kinder

Die Hudora My First Quad Boy 2.0 Rollschuhe sind speziell für Kinder entwickelt und bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Sicherheit. Diese Rollschuhe sind größenverstellbar und passen sich somit perfekt an die wachsenden Füße Ihres Kindes an. Mit einem Softboot-Außenschuh und einem Belüftungssystem sorgen sie für angenehmen Tragekomfort und optimale Belüftung.

Größenverstellbare Rollschuhe für langanhaltenden Spaß

Die Rollschuhe sind in vier Schuhgrößen verstellbar, was bedeutet, dass sie mit Ihrem Kind mitwachsen können. Dies macht sie zu einer langlebigen Investition, die über mehrere Jahre hinweg genutzt werden kann. Der Verschluss mit Schaftschnalle sorgt für einen sicheren Halt und einfache Handhabung, sodass Ihr Kind schnell und unkompliziert in die Rollschuhe schlüpfen kann.

Hudora My First Quad Boy 2.0 Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum mit wachsen
melanie Oktober 2023

Mein Sohn ist begeistert von seinen Rollschuhen! Da er Größe 28 hat, haben wir uns für die kleineren entschieden, die sich jedoch leicht auf eine größere Größe anpassen lassen. Sie bieten guten Halt am Knöchel.

5/5
★★★★★ Aller Anfang ist schwer
Schübler M September 2023

Meine 4-jährige Enkeltochter liebt ihre neuen Hudora Rollschuhe! Sie sind nicht nur optisch ansprechend, sondern passen auch perfekt für Größe 26. Die Verstellung ist einfach und das Anziehen kann sie sogar alleine schaffen. Natürlich sind Schrammen unvermeidbar, da sie aus Plastik bestehen, aber das hat keinen Einfluss auf die Funktionalität. An ihrem Geburtstag durfte sie sie endlich ausprobieren und war begeistert. Alles in allem ein tolles Produkt für kleine Anfängerinnen im Rollschuhlaufen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert! :)
M.Kubat April 2023

Mein 5-jähriger Sohn liebt seine neuen Rollschuhe! Er hat schnell gelernt, damit zu fahren, und die Qualität ist ausgezeichnet. Sehr zu empfehlen für Anfänger. Ich bereue den Kauf nicht und bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Lang ersehnter Wunsch wurde nicht enttäuscht
nicole f April 2023

Unsere Tochter hat sich lange Zeit Rollschuhe gewünscht und nach dem Testen verschiedener Modelle haben wir uns für die Hudora Rollschuhe zum Geburtstag entschieden. Die Kugellager sind von hochwertiger Qualität und ermöglichen es unserem Kind, sich langsam an das Rollschuhfahren heranzutasten. Der Schuh bietet Stabilität und erlaubt erste Versuche ohne ständige Begleitung. Dank der Schnürung lässt sich der Schuh genau an die Fußbreite anpassen und sieht zudem noch toll aus.

Im Vergleich zu konventionellen Rollschuhen mit kleinen Rollen und leichtgängigen Kugellagern ist der Hudora besser für Anfänger geeignet. Inliner kamen für uns noch nicht infrage. Der Hudora Rollschuh hat den Wunsch unserer Tochter erfüllt und sorgt für viel Spaß beim Fahren.

5/5
★★★★★ Tolle Rollschuhe für Anfänger
Amazona Februar 2022

Diese süßen und stabilen Rollschuhe sind perfekt für Anfänger. Mit Rollen aus Gummi kann Ihr Kind im Winter drinnen üben, bevor es im Frühling nach draußen geht. Perfekt für Laminatböden und ideal zum Lernen. Ideal für alle kleinen Roller-Fans!.

5/5
★★★★★ SUPER 😁
Delil Juli 2021

Toller Kauf! Ideal für meine 4-jährige Nichte. Die Größe lässt sich mühelos anpassen, sodass sie auch von einer 6-Jährigen genutzt werden kann. Wir haben gleich 2 gekauft, weil sie so schön sind.

Meinungen 1 bis 6 von 232

Allgemeine Daten
Softboot
größenverstellbar, mit Belüftungssystem, mit Stopper
Kinder
blau, mehrfarbig
4 Schuhgrößen
608ZB
Kinderrollschuhe, Rollerskates
80 mm
82A
Polypropylen
mit Schaftschnalle
grün
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram