Hoover HWQ4 47AMC/1-84 Frontlader-Waschmaschine

• Die freistehende Waschmaschine bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 7 kg, ideal für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen.
• Mit 16 vielseitigen Waschprogrammen, darunter Eco-, Dampf- und Schnellprogramme, wird jeder Wäschetyp optimal gepflegt.
• Die App-Steuerung ermöglicht bequeme Fernbedienung und Überwachung des Waschvorgangs via WLAN und Bluetooth.
• Ein energieeffizienter Inverter-Motor sorgt für leisen Betrieb und reduziert den Stromverbrauch auf 45 kWh pro 100 Zyklen.
• Die Dampffunktion glättet Falten und erfrischt Kleidung, während anpassbare Temperatur- und Schleuderdrehzahloptionen präzise Wäschepflege ermöglichen.
• Mit der Energieeffizienzklasse A und einem sparsamen Wasserverbrauch von 41 Litern pro Zyklus werden Ressourcen geschont und Betriebskosten gesenkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
291,99 €
Ø 283 €
275,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
291,99 €
Ø 283 €
275,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,99 €
ab 291,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoover Waschmaschine HWQ4 47AMC/1-84, 7 kg, 1400 U/min, Wi-Fi & Bluetooth, Otto Hoover Waschmaschine HWQ4 47AMC/1-84, 7 kg, 1400 U/min, Wi-Fi & Bluetooth, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 291,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,94 € → zum Angebot
• Hoover HWQ4 47AMC/1-84 Waschmaschine 7kg Smarte Bedienung Eco Power - Weiß Kaufland Hoover HWQ4 47AMC/1-84 Waschmaschine 7kg Smarte Bedienung Eco Power - Weiß 4-6 Werktage 295,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
• Hoover H-WASH 500 HWQ4 47AMC/1-84 Waschmaschine / 7 kg / A / Wi-Fi und... Amazon Marketplace Hoover H-WASH 500 HWQ4 47AMC/1-84 Waschmaschine / 7 kg / A / Wi-Fi und... Auf Lager 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.99 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Hoover Waschmaschine HWQ4 47AMC/1-84, 7 kg, 1400 U/min, Wi-Fi & Bluetooth, ✓ Bester Preis Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 291,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,94 € → zum Angebot
Hoover HWQ4 47AMC/1-84 Waschmaschine 7kg Smarte Bedienung Eco Power - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 295,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 335,94 € → zum Angebot
Hoover H-WASH 500 HWQ4 47AMC/1-84 Waschmaschine / 7 kg / A / Wi-Fi und Bluetooth / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Hoover HWQ4 47AMC/1-84

Hoover HWQ4 47AMC/1-84: Die smarte Waschmaschine für Ihr Zuhause

Die Hoover HWQ4 47AMC/1-84 ist eine moderne Frontlader-Waschmaschine, die sich ideal für mittlere Haushalte mit 3-4 Personen eignet. Mit einer Energieeffizienzklasse A und einem Fassungsvermögen von 7 kg bietet sie eine hervorragende Leistung bei geringem Energieverbrauch. Dank der App-Steuerung und der WLAN-Konnektivität können Sie Ihre Waschmaschine bequem von überall aus steuern.

Vielseitige Waschprogramme für jede Anforderung

Diese Waschmaschine verfügt über 16 verschiedene Waschprogramme, darunter Dampfprogramm, Vorwäsche, Flecken/Intensiv und Eco-Programm. Egal, ob Sie empfindliche Stoffe oder stark verschmutzte Kleidung waschen möchten, die Hoover H-WASH Serie bietet für jede Anforderung das passende Programm. Die anpassbare Schleuderdrehzahl und Temperatur ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.

Hoover HWQ4 47AMC/1-84 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoover HWQ4 47AMC/1-84? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hoover Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Frontlader-Waschmaschine, Smart Waschmaschine
Hoover H-WASH
freistehend
weiß
mittlere Haushalte (3-4 Personen)
Ausstattung
16
Dampffunktion, Fernbedienung, Reinigungsprogramm, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur
Kindersicherung
Dampfprogramm, Eco-Programm, Extra Spülen, Flecken/Intensiv, Schnellprogramme, Spezialprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Vorwäsche
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Programmablaufstatus, Schleuderdrehzahl, Temperatur
WiFiConn@ct
links
Energiemerkmale
A
45 kWh / 100 Zyklen
41 Liter
Maße & Gewicht
60 cm
59,42 kg
85 cm
45 cm
7 kg
Technische Daten
77 dB(A)
normal
Inverter-Motor
1.400 U/Min
B
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram