Honda UMK 450 XE Motorsense

• Die Motorsense ist mit einem Honda GX 50T 4-Takt-Motor ausgestattet.
• Sie hat eine Leistung von 1.470 Watt und einen Hubraum von 47,9 cm³.
• Der Tankinhalt beträgt 0,63 Liter, was längere Arbeitszeiten ermöglicht.
• Die Motorsense wiegt 8,1 kg und hat eine Gesamtlänge von 185 cm.
• Im Lieferumfang sind Schutzbrille, Tragegurt, Werkzeug und drei Zahnblätter enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
741,00 €
Ø 741 €
741,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.019,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
741,00 €
Ø 741 €
741,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.019,00 €
ab 741,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 741,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 848023, Honda UMK 450 XE ET Benzin-Motorsense Börger Motorgeräte Honda 848023, Honda UMK 450 XE ET Benzin-Motorsense 1-5 Werktage 741,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 748,95 € → zum Angebot
• Honda 848023, Honda Freischneider UMK 450 XE ET Konzano Honda 848023, Honda Freischneider UMK 450 XE ET 2 - 8 Werktage 744,90 € Versand kostenfrei Gesamt 744,90 € → zum Angebot
• Honda 848023, Honda UMK 450 XEET Freischneider Profi simon-profi-technik Honda 848023, Honda UMK 450 XEET Freischneider Profi siehe Shop 748,20 € Versand kostenfrei Gesamt 748,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
741 €
Ø 1 Mon.
741 €
Tiefstpreis
741 €
Preisalarm aktivieren
Honda 848023, Honda UMK 450 XE ET Benzin-Motorsense ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 741,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 748,95 € → zum Angebot
Honda 848023, Honda Freischneider UMK 450 XE ET Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 744,90 € Versand kostenfrei Gesamt 744,90 € → zum Angebot
Honda 848023, Honda UMK 450 XEET Freischneider Profi simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 748,20 € Versand kostenfrei Gesamt 748,20 € → zum Angebot
Honda 848023, Honda UMK 450 XEET Freischneider Profi Kaufland motorprofi Angebotsinfo 3-6 Werktage 837,98 € Versand kostenfrei Gesamt 837,98 € → zum Angebot
Umk 450 Xe Freischneider ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 837,98 € Versand kostenfrei Gesamt 837,98 € → zum Angebot
Honda Rasentrimmer UMK 450E XEET Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.

Testbericht Honda UMK 450 XE

Honda UMK 450 XE: Leistungsstarke Motorsense für anspruchsvolle Aufgaben

Die Honda UMK 450 XE ist eine Benzin-Motorsense, die sich durch ihre hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Ausgestattet mit einem Honda GX 50T 4-Takt-Motor, bietet sie eine Leistung von 1.470 Watt und einen Hubraum von 47,9 cm³. Mit einer Gesamtlänge von 185 cm und einem Gewicht von 8,1 kg ist sie sowohl handlich als auch robust.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Die Motorsense verfügt über einen praktischen Bikegriff, der eine komfortable und sichere Handhabung ermöglicht. Der mitgelieferte Tragegurt sorgt für zusätzlichen Komfort bei längeren Einsätzen. Dank des 0,63 Liter fassenden Tanks können Sie längere Zeit ohne Unterbrechung arbeiten.

Honda UMK 450 XE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda UMK 450 XE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Honda GX 50T 4-Takt-Motor
185 cm
8,1 kg
Bikegriff
47,9 cm³
Benzin
1.470 Watt
3 x Zahnblatt, Anleitung, Motorsense UMK 450 XT, Schutzbrille, Tragegurt, Werkzeug
Honda
2-Takt, 4-Takt
Benzin-Motorsense
mit Messer
0,63 Liter
108 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram