Home Wohnideen Tiberio 60x245cm Schiebegardine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebegardine Befestigung: mit Paneelwagen Material: 100% Polyester - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,17 €
Ø 30 €
29,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,17 €
Ø 30 €
29,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,17 €
ab 30,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Home Fashion TIBERIO Schiebewand, Stoff, Weiß, 245 x 60 cm Amazon Home Fashion TIBERIO Schiebewand, Stoff, Weiß, 245 x 60 cm Auf Lager 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBERIO (1 St), Paneelwagen, transparent,... Otto HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBERIO (1 St), Paneelwagen, transparent,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
• HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBERIO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBERIO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60, 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.17 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine TIBERIO (1 St), Paneelwagen, transparent, Scherli, HxB: ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Home Fashion TIBERIO Schiebewand, Stoff, Weiß, 245 x 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Home Fashion TIBERIO Schiebewand, Stoff, Weiß, 245 x 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBERIO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
HOME WOHNIDEEN Schiebegardine "TIBERIO" Paneelwagen 1 Stk. tlg. HxB: 245x60, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Home Wohnideen Tiberio 60x245cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
biggi August 2021

Ich habe zwei perfekt abgestimmte Gardinen bestellt, deren Muster harmonisch ineinander übergeht. Die Qualität ist hervorragend und bietet einen leichten Sichtschutz, ohne zu schwer zu wirken. Zudem sind die Gardinen faltenfrei.

Ich konnte sie problemlos aufhängen, da alles Notwendige dabei war. Als Frau war der Anbringungsprozess einfach. Ich werde definitiv wieder bei dieser Firma bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Flächengardine in hoher Qualität
AlexandraAlexandra Oktober 2019

Die Flächengardine überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und edlen Stoff, der nicht nur robust ist, sondern auch elegant am Fenster hängt. Im Gegensatz zu dünneren Gardinen hat dieser Vorhang eine exzellente Fallweise. Die Befestigungsschiene ist qualitativ hochwertig und die Montage einfach, was im Vergleich zu anderen Gardinen deutlich auffällt.

Die flexible Kletttechnik ermöglicht die Anbringung an herkömmlichen Gardinenschienen, was zusätzliche Vorteile bietet. Besonders im Gästezimmer sorgt der Flächenvorhang für eine ansprechende Optik. Ein kleiner Wermutstropfen ist die begrenzte Farb- und Musterauswahl, da zusätzliche Optionen wie Cremefarben oder gestreifte Designs wünschenswert wären. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Qualität und Funktionalität!.

1/5
★☆☆☆☆ Das Muster ist wirklich schön. Leider sind ...
von einer Kundin März 2024

Das Design ist wirklich ansprechend. Leider weist jeder Vorhang unterschiedliche Längen auf, zudem variiert die Länge eines Vorhangs zwischen der linken und rechten Seite. Aus diesem Grund werde ich alle Vorhänge zurücksenden. Sehr bedauerlich.

5/5
★★★★★ Schöner Schiebefenstervorhang
Jacob Februar 2025

Sehr schöner, hochwertiger Schiebevorhang!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schiebegardine
mit Paneelwagen
100% Polyester, Polyester
1 Stück
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram