Home Deluxe Shadow L (150 x 120 x 190cm) Heimsauna

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sauna verfügt über einen leistungsstarken 4,5 kW Saunaofen mit einem Stromanschluss von 380 - 400 V AC.
• Die Panorama-Glasfront aus 6 mm ESG-Sicherheitsglas bietet einen weiten Blick und höchste Sicherheit.
• Der Wandaufbau in Sandwichbauweise sorgt für eine optimale Isolierung und Energieeffizienz.
• Ein komplettes Zubehörset inklusive Saunasteine, Kelch, Kelle, Sanduhr und Thermometer ist im Lieferumfang enthalten.
• Die Sauna erreicht Temperaturen zwischen 80 und 100°C für ein authentisches Saunaerlebnis.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
2.049,00 €
Ø 1.722 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.049,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
2.049,00 €
Ø 1.722 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.049,00 €
ab 2.049,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Home Deluxe - Traditionelle Sauna - Shadow L - 150 x 120 x 190 cm - für 3... Amazon Marketplace Home Deluxe - Traditionelle Sauna - Shadow L - 150 x 120 x 190 cm - für 3... 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
• HOME DELUXE - Traditionelle Sauna - Shadow L - 150 x 120 x 190 cm - für 3... Kaufland HOME DELUXE - Traditionelle Sauna - Shadow L - 150 x 120 x 190 cm - für 3... 6-7 Werktage 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
• Home Deluxe Sauna, Natur, Holz, 150x190x120 cm, Freizeit, Wellness, Sauna XXXLutz Home Deluxe Sauna, Natur, Holz, 150x190x120 cm, Freizeit, Wellness, Sauna ca. 2-3 Wochen 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2049 €
Ø 1 Mon.
1.722 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Home Deluxe - Traditionelle Sauna - Shadow L - 150 x 120 x 190 cm - für 3 Personen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
HOME DELUXE - Traditionelle Sauna - Shadow L - 150 x 120 x 190 cm - für 3 Personen - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
Home Deluxe Sauna, Natur, Holz, 150x190x120 cm, Freizeit, Wellness, Sauna XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Home Deluxe Shadow L (150 x 120 x 190cm)

Luxuriöses Saunaerlebnis für Zuhause

Entdecken Sie die Home Deluxe Shadow L (150 x 120 x 190cm), eine traditionelle Sauna, die Ihren Wellnessbereich in eine Oase der Entspannung verwandelt. Mit ihrem eleganten Design und hochwertiger Verarbeitung bietet diese Sauna Platz für bis zu drei Personen. Die Kombination aus schwarzem Rahmen und Panorama-Glaselementen verleiht der Home Deluxe Shadow L (150 x 120 x 190cm) einen modernen und zeitlosen Look, der sich harmonisch in jedes Ambiente einfügt.

Hochwertige Materialien für optimales Saunavergnügen

Der Korpus der Home Deluxe Shadow L (150 x 120 x 190cm) besteht aus robustem Fichtenholz, das für seinen angenehmen Duft und seine Beständigkeit geschätzt wird. Die Panorama-Glasfront aus 6 mm starkem ESG-Sicherheitsglas sorgt für ein offenes Raumgefühl und maximale Sicherheit. Die Seitenwände in Sandwichbauweise mit massiven Holzpaneelen innen und außen gewährleisten eine optimale Isolierung. Das Herzstück bildet ein leistungsstarker 4,5 kW Markenofen, der Temperaturen von 80 bis 100°C erreicht.

Home Deluxe Shadow L (150 x 120 x 190cm) Test

5/5
★★★★★ Etwas falsche Bohrung
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Bohrung der Glastür oder des Dachs passt nicht ganz, was zu Problemen beim Schließen führt. Trotzdem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Ärgerlich ist die Werbung des Herstellers auf der Glastür. Eine Folie wäre hier besser, um selbst zu entscheiden, ob man Werbung im Wellnessbereich haben möchte. Die eingebrannte Werbung auf dem Holzgriff reicht schon aus.

4/5
★★★★☆ Nach Anfangsschwierigkeiten super
ichbins Oktober 2023

Unsere Homesauna hat uns einen lang gehegten Traum erfüllt. Beim Aufbau stießen wir auf Probleme mit den Dichtungen, die der Kundendienst leider nicht beheben konnte. Wir bewiesen handwerkliches Geschick und improvisierten, um die Sauna dennoch zum Laufen zu bringen. Zudem waren einige optische Mängel vorhanden, die durch eine kleine Erstattung ausgeglichen wurden.

Die Installation wurde von einem Elektriker durchgeführt, der zusätzlich einen separaten Ausschalter zur Sicherheit einbaute. Gestern haben wir die Sauna zum ersten Mal benutzt und waren begeistert von ihrer Leistung. Wir freuen uns schon auf das nächste Mal! Ein absoluter Genuss für Körper und Seele.

4/5
★★★★☆ Shadow L
Sorich Oktober 2023

Der Aufbau dieses Produkts war einfach und dauerte nur 3 Stunden, obwohl eine zweite Person empfohlen wird. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Dichtband an der Tür fehlt und dadurch Wärme entweicht. Trotzdem sind wir insgesamt sehr zufrieden, besonders nachdem wir die Glasscheiben mit Silikon abgedichtet haben. Innerhalb von 20 Minuten erreichten wir bereits 75 Grad und nach 40 Minuten fast 90 Grad.

Für unsere Bedürfnisse reicht das vollkommen aus. Wir können das Produkt daher empfehlen.

4/5
★★★★☆ Für uns absolut ausreichend
Jan-Philip R April 2023

Wir haben uns zunächst für eine teurere Sauna online entschieden. Leider sind wir Opfer eines Betrugsunternehmens geworden. Als wir diese Sauna auf Amazon entdeckten, waren wir zunächst skeptisch aufgrund des günstigen Preises.

Letztendlich hat alles jedoch wunderbar geklappt. Das Lieferdatum wurde nicht eingehalten, aber es gab regelmäßigen persönlichen oder telefonischen Kontakt. Der Aufbau war okay, wir mussten nur ein paar Schrauben austauschen.

Wir waren uns bewusst, dass wir keine Premiumsauna zum Schnäppchenpreis bekommen würden. Insgesamt sind wir aber absolut zufrieden! Jetzt können wir unsere Saunaabende in vollen Zügen genießen!.

4/5
★★★★☆ Unpassend
Peter W April 2023

Tolle Sauna, aber nicht ohne Mängel. Empfehle ein externes Steuergerät für mehr Komfort. Die Bedienung am Ofen ist umständlich, ständig in die Knie gehen.

Auch eine Innenleuchte fehlt. Enttäuscht von den zu großen Saunasteinen, die nicht in den Ofen passen. Lieber kleinere Steine oder ich muss Steinmetz spielen. Insgesamt aber zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Tolle Saune, leichte Montage
James A April 2023

Großartige Sauna. Die Lieferung kam 2 Wochen früher als erwartet - ohne vorherige Ankündigung. Daher 4 Sterne - Überraschungsfaktor bei der Lieferung. Trotzdem ist das Produkt fantastisch und funktioniert einwandfrei!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Heimsauna
Allgemeine Informationen
Fronteinstieg
Dampfofen
4,5 kW
mit Ofen
Glastür
Ausstattung
1
für 3 Personen
Maße
150 cm
190 cm
120 cm
Technische Daten
Fichte
Holz
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram