Dewello Laval Plus (135 x 105 cm) Infrarotkabine

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Infrarotkabine hat eine Heizleistung von 2,3 kW und bietet Platz für zwei Personen.
• Sie ist mit acht Strahlern ausgestattet, die eine gleichmäßige Wärmeverteilung gewährleisten.
• Die Kabine verfügt über ein integriertes Steuergerät und ein Hifi-System mit Bluetooth und USB.
• Ein Ionisator sorgt für Ozon-Desinfektion und Aromatherapie, während die Farblichttherapie für eine angenehme Beleuchtung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.699,00 €
Ø 1.612 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.699,00 €
Ø 1.612 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.699,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna Laval Plus 135cm x 105cm für 1-2... Amazon Marketplace Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna Laval Plus 135cm x 105cm für 1-2... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Dewello Infrarotkabine Infrarotsauna LAVAL PLUS 135cm x 105cm inkl.... Kaufland Dewello Infrarotkabine Infrarotsauna LAVAL PLUS 135cm x 105cm inkl.... 33-34 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Dewello Infrarotkabine Sauna Laval Plus 135cm x 105cm 2 Personen Keramik & OBI Dewello Infrarotkabine Sauna Laval Plus 135cm x 105cm 2 Personen Keramik & 40 Tage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.612 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna Laval Plus 135cm x 105cm für 1-2 Personen aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Dewello Infrarotkabine Infrarotsauna LAVAL PLUS 135cm x 105cm inkl. Keramikstrahler, Kaufland Angebotsinfo 33-34 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Dewello Infrarotkabine Sauna Laval Plus 135cm x 105cm 2 Personen Keramik & OBI Angebotsinfo 40 Tage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna LAVAL PLUS 135cm x 105cm inkl. 7 netto-online Angebotsinfo 40 Werktage 1.699,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.704,95 € → zum Angebot
Dewello® Infrarotkabine Infrarotsauna LAVAL PLUS 135cm x 105cm inkl. 7 Marktkauf.de Angebotsinfo 40 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Dewello Laval Plus (135 x 105 cm)

Entdecken Sie die Dewello Laval Plus (135 x 105 cm) Infrarotkabine

Die Dewello Laval Plus (135 x 105 cm) Infrarotkabine bietet Ihnen ein luxuriöses Saunaerlebnis für Zuhause. Mit einer Bank und Platz für zwei Personen ist sie ideal für entspannende Momente. Die Kabine ist aus hochwertigem Hemlocktannenholz gefertigt und überzeugt durch ihre robuste Elementbauweise.

Moderne Ausstattung für höchsten Komfort

Diese Infrarotkabine ist mit acht Strahlern ausgestattet, die eine Heizleistung von 2,3 kW bieten. Sie verfügt über ein integriertes Steuergerät, das die Bedienung erleichtert. Für zusätzlichen Komfort sorgen ein FM-Radio, MP3-Player, Lautsprecher und ein Hifi-System mit Bluetooth und USB-Anschluss.

Dewello Laval Plus (135 x 105 cm) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, gute Qualität, sehr zu empfehlen
Peter V November 2023

Nach nur 3 Tagen wurde mein Gerät geliefert und innerhalb von 2 Stunden professionell aufgebaut. Alles funktioniert einwandfrei und wir sind begeistert! Der Testlauf heute Abend wird zeigen, was das Gerät kann. (Steinwolle für die Dachfläche wurde zusätzlich benötigt).

5/5
★★★★★ Infrarotkabine, die hält was sie verspricht !
karin b August 2020

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie! Hochwertige Verarbeitung, einfacher Aufbau und sofortiges Genießen. Absolute Kaufempfehlung! Einzig die Spedition enttäuschte - Liefertermin wurde verschoben und nur auf Nachfrage neu vereinbart. Dies sollte nicht passieren.

5/5
★★★★★ Wärmekabine
Andrea H Januar 2020

Diese Kabine ist einfach großartig! Wir haben sie in nur einer Stunde zu zweit aufgebaut. Die Lieferung war auch super schnell. Ein kleines Minus gibt es jedoch, da keine Montageanleitung oder Beschreibung enthalten war.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Hans K Dezember 2019

Ich habe diese Infrarotkabine bei Amazon bestellt und war beeindruckt von dem schnellen Service. Sofort nach der Bestellung wurde ich vom Händler kontaktiert und einen Tag später konnte die Lieferung problemlos erfolgen. Das Aufbauen der Kabine war dank der guten Anleitung und der klaren Kennzeichnung ein Kinderspiel.

Bereits nach wenigen Tagen konnten wir die Kabine in vollem Umfang nutzen und sind vollkommen zufrieden damit. Genau so hatten wir sie uns vorgestellt. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Verkäufer kann ich nur bestens weiterempfehlen.
Moulles November 2019

Die Qualität des Produkts ist hervorragend. Der Verkäufer hat mich schnell informiert, dass die Ware an eine Spedition weitergegeben wurde. Die Lieferung wurde einen Tag vorher angekündigt und lief reibungslos ab. Alles bestens geklappt.

5/5
★★★★★ Die Infrarotsauna LAVAL PLUS bietet ein gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Thomas R März 2019

Die Dewello Infrarotsauna LAVAL PLUS überzeugt mit hochwertigem Material, schnellem Aufbau und angenehmer Tiefen-Wärme. Die 7 Keramikstrahler heizen die Kabine schnell auf und die Doppel-Steuereinheit ermöglicht eine einfache Bedienung. Das integrierte HiFi-System mit verschiedenen Anschlüssen sorgt für musikalische Unterhaltung während der Entspannung. Die LED-Farblichttherapie bietet verschiedene Farbeinstellungen und automatische Farbwechsel-Modi.

Der Kunden-Support des Herstellers wird als schnell und kundenfreundlich bewertet. Zusammenfassend bietet die Infrarotsauna LAVAL PLUS ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wird vom Rezensenten uneingeschränkt empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Infrarotkabine
Ausstattung
1
8
für 2 Personen
FM, MP3, USB), mit Hifi (Bluetooth, mit Ionisator (Ozon Desinfektion & Aroma Therapie), mit Lautsprecher, mit Luftventil
Technische Daten
Elementbauweise
Farblichttherapie
Infrarot-Carbonstrahler, Infrarotstrahler
2,3 kW
Hemlocktanne
Holz
230 V
mit integriertem Steuergerät
Weitere Eigenschaften
für Zuhause

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram