Holzmann Kleinteile-Schüttenregal KSR94 Lagerregal

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lagerregal Befestigungssystem: Stecksystem Breite: 940 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,00 €
Ø 107 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,00 €
Ø 107 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 107,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOLZMANN Aufbewahrungsregal mit 47 Kunststoffbehältern - KSR94 - Rot Kaufland HOLZMANN Aufbewahrungsregal mit 47 Kunststoffbehältern - KSR94 - Rot 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Holzmann Kleinteile Schüttenregal KSR94 OBI Holzmann Kleinteile Schüttenregal KSR94 10 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• HOLZMANN MASCHINEN GMBH MAK0617 HOLZMANN 47 Kunststoff-Behälter KSR94 Amazon Marketplace HOLZMANN MASCHINEN GMBH MAK0617 HOLZMANN 47 Kunststoff-Behälter KSR94 Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
HOLZMANN Aufbewahrungsregal mit 47 Kunststoffbehältern - KSR94 - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Holzmann Kleinteile Schüttenregal KSR94 OBI Angebotsinfo 10 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HOLZMANN MASCHINEN GMBH MAK0617 HOLZMANN 47 Kunststoff-Behälter KSR94 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Holzmann einseitiges Kleinteile Schüttenregal KSR 94 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 115,43 € 115,43 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 122,33 € → zum Angebot
Holzmann einseitiges Kleinteile-Schüttenregal KSR94 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Holzmann Kleinteile-Schüttenregal KSR94 Test

5/5
★★★★★ rundum gelungenes Produkt
Christoph K Februar 2021

Der Versand der Regale hat etwas länger gedauert, aber das war für mich kein Problem. Das Regal war leicht zusammenzubauen, eine Erklärung war nicht wirklich nötig, alles war selbsterklärend. Man sollte nur darauf achten, dass die "Kastenhaltebleche" richtig eingesetzt werden, um Verzögerungen beim Aufbau zu vermeiden. An den Hersteller habe ich zwei Empfehlungen: Erstens, verwendet Sechskant- oder Innensechskantschrauben anstelle von Kreuzschlitzschrauben, da der Aufbau mit letzteren nicht wirklich Spaß macht. Zweitens, denkt darüber nach, ein Unterteil anzubieten (ich habe meines an der Wand befestigt), damit die unteren Schütten leichter zugänglich sind und die Leute nicht auf dem Boden herumkriechen müssen.

5/5
★★★★★ Schütteregal
von einem Kunden Dezember 2016

Das Regal wurde von meinem Kind für seine Lego-Steine in Anspruch genommen und eignet sich auch in dieser Hinsicht hervorragend.

5/5
★★★★★ 👍 sehr zu empfehlen
von einer Kundin Mai 2021

Sehr robust und gute Verarbeitung,sind sehr zufrieden. Wir haben uns noch eins bestellt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Juli 2017

Das Regal wurde sehr schnell geliefert. Der Aufbau war sehr leicht. Mein Mann hat seine Freude an diesem Regal. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Lagerregal
Weitere Eigenschaften
Stecksystem
940 mm
21 kg
1.150 mm
pulverbeschichtet
Steckregal
280 mm
mit Fächern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram