Hoka Mach 6 (1147790) black/white Dämpfungsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
127,96 €
Ø 118 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
127,96 €
Ø 118 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 127,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1147790-BWHT-11.5D, HOKA - Mach 6 - Runningschuhe 46 - Regular | EU 46 Bergfreunde HOKA 1147790-BWHT-11.5D, HOKA - Mach 6 - Runningschuhe 46 - Regular | EU 46 2 - 4 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 BLACK / WHITE male intersport HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 BLACK / WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1147790-BWHT Mach 6 Herren Black/White EU 46 Amazon Marketplace Hoka ONE ONE 1147790-BWHT Mach 6 Herren Black/White EU 46 Auf Lager 156,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,62 € → zum Angebot
• HOKA 11477901D_BWHT, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 1/3 male sport2000 HOKA 11477901D_BWHT, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 1/3 male 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Mach 6 (1147790)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.96 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43 1/3
44 2/3
45 1/3
46
HOKA 1147790-BWHT-11.5D, HOKA - Mach 6 - Runningschuhe 46 - Regular | EU 46 ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
HOKA 1147790-BWHT-10.5D, HOKA - Mach 6 - Runningschuhe 44 2/3 - Regular | EU 44,5 Größe: 44 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
HOKA 1147790-BWHT-11D, HOKA - Mach 6 - Runningschuhe 45 1/3 - Regular | EU 45 Größe: 45 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
HOKA 1147790-BWHT-12D, HOKA - Mach 6 - Runningschuhe 46 2/3 - Regular | EU 46,5 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 BLACK / WHITE male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Hoka ONE ONE 1147790-BWHT Mach 6 Herren Black/White EU 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,62 € → zum Angebot
HOKA 11477901D_BWHT, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 1/3 male Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Hoka Mach 6 (1147790) black/white Test

2/5
★★☆☆☆ Unbequem
Doliver82 Oktober 2024

Ich hatte bereits Mach 4 und Mach 5. Die Mach 6-Version ist deutlich unbequemer, enger und fällt anders aus. Größe/Passform stimmen nicht.

Wenn möglich würde ich sie zurückgeben. Stattdessen empfehle ich weiterhin den Mach 5.

5/5
★★★★★ Hoka Herren Match 6
Christof N Dezember 2025

Sehr schnelle Lieferung, passgenau und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Laufschuhe
Amazonkunde November 2025

Perfekt für Wettkämpfe und Tempo Trainings. Toller Halt und trotzdem bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingsschuh
Thomas Oktober 2025

Sehr guter Trainingsschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Training, Wettkampf
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt
EVA, Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
EVA, Profly, Schaumstoff
Profilsohle, dämpfend, profiliert, profilierte Sohle
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
232 g
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram