Hoka Mach 6 (1147790) downpour/thunder cloud Dämpfungsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,90 €
Ø 138 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,90 €
Ø 138 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 142,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male intersport HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 47 1/3 male sport2000 HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 47 1/3 male 2-4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1147790-DHN Mach 6 Herren Downpour/Thunder Cloud EU 40 2/3 Amazon Marketplace Hoka ONE ONE 1147790-DHN Mach 6 Herren Downpour/Thunder Cloud EU 40 2/3 164,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Mach 6 (1147790)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46 2/3
47 1/3
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male ✓ Bester Preis Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 47 1/3 male Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
HOKA 1147790D, HOKA Herren Laufschuhe MACH 6 DOWNPOUR / THUNDER CLOUD male Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 46 2/3 male Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 44 2/3 male Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
HOKA 11477901D_DHN, HOKA Mach 6 Herren Laufschuhe, blau, Größe 41 1/3 male Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoka Mach 6 (1147790) downpour/thunder cloud Test

2/5
★★☆☆☆ Unbequem
Doliver82 Oktober 2024

Nach Mach 4 und Mach 5 enttäuscht die Mach 6: deutlich enger, weniger komfortabel und andere Größe. Würde ich zurückgeben, wenn möglich. Empfehlung: lieber den Mach 5 kaufen – bessere Passform und mehr Komfort.

5/5
★★★★★ Hoka Herren Match 6
Christof N Dezember 2025

Sehr schnelle Lieferung, passgenau und tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Laufschuhe
Amazonkunde November 2025

Perfekt für Wettkämpfe und Tempo Trainings. Toller Halt und trotzdem bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingsschuh
Thomas Oktober 2025

Sehr guter Trainingsschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Training, Wettkampf
Herren
Dämpfungsschuhe
blau
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt
EVA, Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
EVA, Profly, Schaumstoff
dämpfend, profilierte Sohle
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
232 g
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram